Как правильно выбрать обручальные кольца?

ea6f9b1170fbРано или поздно, каждый человек, особенно девушки задумываются о свадьбе. Многие, еще за долго планируют свою свадьбу до мелочей, наряды, украшения, организацию мероприятия.

Свадьба, создание семьи или семейная жизнь безусловно ассоциируется с обручальными кольцами. К выбору колец, будущие молодожены, подходят по разному, кто-то чтит приметы сложенные веками, кто-то подходит к выбору с фантазией и неординарностью, для кого-то более важна цена украшения.

Наиболее распространенная примета, это приобретение гладких, без камней и высечки колец (похожих на бублик), такое кольцо символизирует гладкую и бесконечно счастливую жизнь своим обладателям. Такие кольца вошли в моду и надолго засели в подсознание граждан, как эталон обручального кольца со времен советского союза. Во времена полнейшего дефицита выбор дорогих украшений был мал и однообразен. Ассортимент обручальных колец в современных ювелирных магазинах сражает своих покупателей изобилием выбора.

Так же, отходя от советских времен, где обручальные кольца были исключительно золотые, предлагаются кольца из красного и белого золота, обручальные кольца из платины, серебра или комбинированные. Предпочтительнее для изготовления обручальных колец использовать платину, так как платина является самым чистым металлом. При подборе драгоценного металла для обручального кольца следует учитывать, какие еще украшения будет носить владелец. Если более привычнее серебро, то можно выбрать обручальное кольцо из платины или из белого золота.

При выборе классических гладких колец, молодожены все чаще делают гравировку с именами будущих супругов или признанием в любви. Гравировку делают как внутри так и снаружи украшения, это самый экономичный вариант предания кольцам универсального вида. Довольно интересно и неординарно смотрятся рифленые обручальные кольца. За счет маленьких высечек, кольцо покрывается равномерным красивым узором.

Также по теме:  Какие существуют свадебные приметы?

Подчеркнуть индивидуальность и вкус своих обладателей с легкостью могут обручальные кольца украшенные драгоценными камнями. Классическим камнем для обручального кольца, уже долгие века считается бриллиант. Если верить приметам, то этот камень дарить вечную любови и богатую жизнь своим владельцам. Рубин способен разжигать страсть, обручальное кольцо с таким камнем сулит любовь и пылкие чувства. Топаз, по приметам, как страж на безымянном пальце, будет залогом верности супругов. Изумруд в обручальном кольце позаботится о благосостоянии и душевном равновесии семьи. Минусом изумруда можно считать его хрупкость, так как обручальное кольцо носится ежедневно, его можно повредить. Для обручальных колец не подходят такие камни как Аметист и Александрит, эти камни символизируют одиночество.

С приближением такого события как свадьба, даже самые отъявленные скептики становятся суеверными. Гладкие кольца, белое платье, хлеб с солью и многое другое, это всего лишь приметы, которые не смогут обеспечить будущим молодоженам счастливую и бесхлопотную жизнь.

Выбирая обручальные кольца необходимо учитывать, что это украшение, как символ супружеской любви, будет носится ежедневно. А для ежедневной носки более практичнее будет кольцо без сильно выделяющихся камней, которые могут испортится или попросту выпасть, испортить одежду или травмировать. Рифленое кольцо будет забиваться и для поддержание эстетичного вида, его необходимо часто чистить.

От самой покупки и во время носки обручального кольца, необходимо верить в его волшебные свойства, которые смогут защитить и сохранить любовь и верность супругов на долгие года.

Голосуй звездами за статью!