Что чаще всего ломается в планшетах от Apple?

Сегодня продукция от компании Apple пользуется большой популярностью в мире из-за отличных эксплуатационных характеристик. К сожалению, из-за неосторожного обращения с техникой могут возникать проблемы с телефонами и планшетами. Только профессионалам компании Axtell рекомендуется доверять ремонт планшетов по низкой цене в Москве. Далее более подробно рассмотрим частые поломки планшетов.

Стекло дисплея

Это самая распространенная проблема среди всех владельцев смартфонов и планшетов. Стекло дисплея разбивается довольно часто именно по вине пользователя. Поэтому обязательно нужно ответственно отнести к хранению и эксплуатации техники, используя специальные чехлы и защитные экраны.

Если разбилось стекло на планшете от Apple нужно просто занести его в сервисный центр, где проведут замену. При этом сложность ремонта будет зависеть от модели iPad. Так, например, в iPad Air 2 придется полностью менять весь блок, а само стекло вместе с дисплеем.

Также стекло на планшете может трескаться по следующим причинам:

— Банальный заводской брак. Во время работы стекло может просто нагреться и самовольно треснуть. В этом случае нужно планшет отнести в сервисный центр.

— Применение некачественных стекол при ремонте iPad. Недобросовестные мастера могут поставить стекло низкого качества, которое очень быстро просто треснет.

— Дисплей может треснуть под влиянием сдутой батареи, которая увеличивается в размере.

— После деформирования корпуса планшета на экране могут неожиданно появиться трещины.

Также по теме:  Можно ли заправлять стартовый картридж на принтерах OKI?

Качественный и оперативный ремонт Iphone в Красногорске гарантирует компания Axtell по низкой цене.

Матрица экрана

Главным симптомом возникновения проблем с матрицей является искаженное изображение на дисплее. Кроме того, iPad может вообще перестать работать при сильном повреждении матрицы. Решить эту проблему поможет замена матрицы.

При первых появлениях трещин на дисплее обязательно нужно обращаться в сервисный центр. Основной причиной может быть вздутие батареи, что также приведет к повреждению матрицы. Поэтому лучше не рисковать и всегда обращаться к квалифицированным мастерам, которые используют только оригинальные запчасти.

Модем 3G / LTE

Данный вид поломки можно отнести на третье место, конечно, что после стекла и дисплея. Проблемы с модулем чаще всего возникают в случае, когда планшет падает на пол углом вниз. В этом случае может наблюдаться незначительное повреждение корпуса и перемещения модема 3G в середине. К сожалению, очень тонкий шлейф модема может просто оборваться. В этом случае, возможно, просто взять и заменить поврежденный элемент, ведь модем тесно связан с материнской платой. Специалисты рекомендуют просто iPad превратить в Wi-Fi only.

Корпус

Именно по вине пользователей появляются повреждения на корпусе. Обязательно нужно использовать чехлы и работать на устройстве в безопасных условиях, чтобы он не смог повредиться о твердую поверхность. Даже незначительное повреждение корпуса может привести к серьезным поломкам важных элементов планшета, поэтому нужно быть очень осторожным. Корпус смогут легко заменить мастера, которые занимаются ремонтом планшетов.

Также по теме:  Как правильно выбрать хороший холодильник?

Батарея

Аккумуляторные батареи, которые используются в современных смартфонах и планшетах боятся негативного воздействия повышенных и пониженных температур. Это приводит к снижению их ресурса. Также батареи могут надуваться и разрываться.

Источник: http://axtell.ru

Голосуй звездами за статью!