Как отремонтировать рольставни?

Для того, чтобы защитить дом от прямых солнечных лучей и незаконного проникновения были разработаны рольставни. К сожалению, они находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды и могут выходить из строя отдельные элементы. Только квалифицированным мастерам компании RemRol можно доверять ремонт рольставен и автоматических ворот в Москве по низкой цене. Далее более подробно рассмотрим частые поломки рольставен.

Деформация полотна

Из-за несоблюдения правил эксплуатации может деформироваться полотно. Также могут попадать посторонние предмет и деформировать поверхность полотна рольставен. Сюда можно отнести серьезные снежные осадки и град, а также замерзшие ледовые глыбы. В этом случае проводится, как частичная, так и полная замена полотна. Все зависит от степени повреждения. Кроме того, при повреждении полотна могут ломаться другие элементы, например, ригели, заглушки, замки и другие крепежные элементы рольставен.

Деформация короба

Повреждение короба возникает достаточно часто в результате падения тяжелых предметов с горы, например, это могут быть ледяные глыбы или камни. Все это приводит к серьезной деформации. В этом случае мастера могут попробовать выпрямить короб. В противном случае нужно просто провести его замену.

Профессионалам компании RemRol рекомендуется доверить ремонт ворот в Москве по доступной цене.

Деформация направляющих

Направляющие также могут выходить из строя, ведь находятся под постоянным механическим воздействием. Все зависит от степени деформации. При небольшом повреждении можно вернуть исходное положение направляющим. В противном случае нужно произвести их замену.

Также по теме:  Как делают махровую ткань?

Поломка ригельных замков

Перекос полотна рольставни может серьезно повлиять на ригельные замки, а именно просто их сломать. При этом полотно преимущественно перекашивается под негативным механическим воздействием. Например, может упасть с горы тяжелый предмет, который приведет к деформации и перекосу. Решить эту проблему поможет установка новых замков. Также нужно выровнять полотно при его деформации.

Выпадение боковых заглушек

Со временем с полотна могут просто вылететь заглушки. Это происходит при попадании на них посторонних предметов, например, града, снега или камней. Это серьезная неисправность, поскольку требует полной переборки полотна. Ремонт рольставен в этом случае нужно доверить только квалифицированным мастерам, имеющим опыт работы в данной сфере и специальные инструменты. Только так можно решить эту проблему.

Поломка блокирующих замков

Все поломки замков напрямую связаны с деформацией полотна. Иными словами, если деформируется полотно, то есть большой риск повреждения или поломки блокирующих замков, а также других элементов. Это очень важные крепежные элементы, которые фиксируют полотно к валу. В случае их поломки придется провести замену замков или ремонт при незначительном повреждении отдельных элементов.

Источник: remrol.ru

Голосуй звездами за статью!