Что нужно знать о подгузниках для ребенка?

3629935933_d32e8c2dd0_zС появлением подгузников большинство родителей вздохнули с облегчением. Ведь не нужно постоянно стирать пеленки и бороться с раздражением нежной кожи малыша. Подгузники это революционное изобретение, которое имеет множество преимуществ, как для родителей, так и для малыша. При этом нужно ответственно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить памперсы Moony от японского производителя Unicharm, которые характеризуются безупречным качеством и доступной ценой.

Чем полезны подгузники?

Среди основных преимуществ использования подгузников можно выделить следующее:

— В первую очередь это неоценимая польза для родителей. Ведь не нужно тратить драгоценное время и силы на смену и стирку пеленок. Можно свободное время уделить себе.

— Подгузники моментально впитывают влагу и позволяют сохранить нежную кожу малыша сухой. Иными словами создаются максимально комфортные условия для ребенка. Он не чувствует влаги, жжение, поэтому лучше играет, отдыхает и спит.

— Можно больше времени проводить на свежем воздухе гуляя и играя, не думая о замене пеленок.

— Сегодня подгузники имеют удобную форму, которая полностью повторяет тело ребенка, поэтому не сковывает движения и позволяет беспрепятственно заниматься любимыми делами.

Чем вредны подгузники?

Подгузники могут быть вредными для ребенка, если не соблюдать правила их использования. В первую очередь нужно научиться правильно их одевать. Также нужно регулярно их менять. В противном случае при долгом ношении полного подгузника может быть раздражение кожи. Специально для этого существуют кремы, защищающие кожу малыша от влаги. Если соблюдать правила использования подгузников, то они принесут только пользу, как для малыша, так и родителей.

Также по теме:  Что нужно знать о ребенке до года?

Мифы о подгузниках.

Существует несколько неверных утверждений, которые запугивают родителей и настраивают их против подгузников. На самом деле не все так плохо, как говорят некоторые некомпетентные люди.

Миф 1: Пеленки полезнее подгузников.

Традиционная пеленка состоит из ткани, которая не обладает свойством достаточного впитывания влаги. Поэтому кожа малыша будет постоянно контактировать с влажной тканью, что в результате приведет к дискомфорту и раздражению кожи. При этом современные подгузники моментально впитывают влагу и обеспечивают сухость кожи малыша.

Миф 2: В подгузниках кожа не дышит.

Опять ложное утверждение. Сегодня научились производить современные материалы, которые отлично впитывают влагу и при этом позволяют пропускать воздух. Кроме того, в середине подгузника поддерживается нормальная температура тела ребенка.

Миф 3: Подгузники приводят к искривлению ножек.

Опять неправильно. Сегодня подгузники имеют форму трусиков, которые повторяют контуры тела. В таких подгузниках ребенок может свободно двигаться и заниматься любимыми делами.

Миф 4: Создают проблемы с адаптацией к горшку.

Как уже говорилось выше, для старших детей предусмотрены подгузники в форме трусиков, которые можно легко снять при необходимости. Кроме того, всем родителям стоит знать, что ребенок готов учиться ходить на горшок только после 2,5 лет. Раньше не стоит начинать, ведь малыш физиологически не может сдерживать природные процессы. Поэтому лучше приучать детей к горшку старше двух лет. Для этого нужно позволять им некоторое время находиться без подгузника.

Также по теме:  Почему ребенок часто болеет?

Миф 5: Подгузники приводят к развитию мочеполовых заболеваний.

Если регулярно менять подгузник, то не должно возникнуть никаких проблем. Мочеполовые заболевания возникают из-за несоблюдения правил гигиены, попадание вирусов и бактерий. Нужно просто регулярно менять подгузник и следить за чистотой кожи малыша.

Голосуй звездами за статью!