Как открыть замок без ключей?

350Бывают такие случаи, когда срочно нужно открыть дверь. При этом потерялся или сломался ключ. Сначала нужно установить тип механизма замка, чтобы подобрать эффективный метод открывания. Далее более подробно рассмотрим, как открыть замок без ключа.

Открываем замок межкомнатных дверей.

В большинстве случаях для межкомнатных дверей подбираются простые варианты замков, которые легко открыть подручными средствами. Тип замкового механизма будет непосредственно влиять на способ открывания.

— Если отверстие замочной скважины имеет круглую форму, то для открывания подойдут аналогичной формы средства. Это может быть спица, отмычка, скрепка, отвертка или зубочистка. Тонкий предмет нужно вставить в замочную скважину, нажать на него и повернуть ручку двери.

— Если замочный механизм имеет плоскую форму, то подбираем аналогичные приспособления. Это может быть плоская отвертка, пилочка для ногтей, скрепка или отмычка. Нужно провести аналогичные действия, как в первом варианте.

Открываем цилиндровый замок без ключа.

Для этого нужно использовать тонкую отвертку и шпильку. Отвертку рекомендуется загнуть. Так же шпильку выравниваем и загибаем конец. Одновременно нужно засунуть в замочный механизм два инструмента. Главное задеть основной элемент замка, чтобы его можно было прокрутить.

Если такие методы не помогли, то нужно использовать более радикальный способ. Для этого на нужно просто выдавить сердцевину замка. Используем дрель, которой делаем отверстие в замке и просто выбиваем его из своего места с помощью молотка.

Также по теме:  Как ухаживать за постельным бельем из разных тканей?

Как открыть старый замок без ключа? Перед тем, как открывать старый замок рекомендуется смазать его элементы с помощью специальной жидкости для металлов. Только после этого рекомендуется приступить к открытию, подбирая способ в зависимости от типа замка.

Открываем реечный замок без ключа.

— Для этого можно использовать две плоские отвертки. По очереди вставляем одну, а потом другую отвертку. Нужно постараться захватить ригель и поворачивать его по кругу отвертками до полного открытия замка.

— Можно попробовать с деревянного клина сделать ключ. Для этого клин забиваем в замочную скважину и вытаскиваем. На нем должны остаться на сечки. В результате получим деревянный ключ ,которым можно открыть замок.

Голосуй звездами за статью!