Сколько подростку нужно спать?

untitledЗа режимом сна своего ребенка стараются следить каждые любящие родители. Причем некоторые по-прежнему пытаются отправить своих потомков пораньше спать. Исследования ученых показало, что это не совсем правильно. Далее узнаем новую продолжительность сна для современных подростков.

Девушки и юноши, которые спят слишком много, хуже учатся в школе, чем те, кто рекомендованную дозу проводит в постели. В данном случае, чтобы улучшить показатели обучения рекомендуется установить определенный режим сна. Например, девять часов вполне достаточно для десятилетнего ребенка, а двенадцатилетнего — всего восемь. В ходе проведенных многочисленных обследований были получения такие данные. Но также вредно и малое количество сна. Например, в организме снижается уровень тестостерона, если человек спит меньше пяти часов в сутки. В свою очередь у подростка наблюдается нарушение гормонального уровня.

Ученые выяснили, сколько нужно спать, чтобы хорошо учиться.

В первом исследовании ученые пытались установить взаимосвязь успешности подростка с количеством сна. Оказалось, что не всегда хорошо долго спать. При этом, по возрасту уменьшается необходимая длительность сна для ребенка. Так девять часов вполне будет достаточно для десятилетнего ребенка, и восемь — для двенадцатилетнего школьника. И наконец, около семи часов составляет суточная потребность сна у подростка. Рекомендуется к сведению всем родителям принять эти данные. Не следует, конечно, строго подходить к этому, лучше всего будет найти свой оптимальный вариант.

Также по теме:  Как выбрать коляску для новорожденного?

Оптимальная продолжительность сна ребенка влияет на множество факторов. Если их нарушать, то это негативно может сказаться на успехе в школе и на общем самочувствии ребенка.

Стоит отметить, что не менее девяти часов в сутки сегодня должны спать выпускники школ и студенты высших учебных заведений. Но, к сожалению, молодые люди не всегда придерживаются данных рекомендаций. Кроме того, не рекомендуется позволять подростками спать слишком долго, это также плохо сказывается на здоровье и успеваемости в школе.

Сон должен быть спокойным, здоровым и продолжительностью в установленных пределах, чтобы человек утром чувствовала себя бодрой и полным сил и вдохновения. По исследованиям ученых лучшие студенты университета, показывают блестящий уровень знаний на утренних семинарах, которые спят не больше и не меньше девяти часов в сутки.

Голосуй звездами за статью!