Почему нужны шторы? 5 Причин.

data-shtors-11-500x500Присутствие в наших квартирах и домах штор обычно не обсуждается. Вселяясь в новое жилище, большинство людей спешит занавесить окна. Между тем, многие живут на девятом этаже с видом на чисто поле. В нашу жизнь вторгаются дизайнерские решения, вообще не требующие наличия штор. Все чаще на окнах устанавливаются жалюзи, и злые языки поговаривают, мол, шторы — устаревший элемент интерьера. Так для чего же они вообще нужны?

Причина 1. Защита от солнца

Шторы берегут наше жилье от прямого солнечного излучения. Ультрафиолет не идет на пользу краске, покрывающей различные изделия, обоям и лакированных поверхностям. Солнце, заливающее комнату, мешает смотреть телевизор и работать с компьютером. Утром солнечные лучи преждевременно будят спящего жителя квартиры.

 

Причина 2. Уединение

Посторонние взгляды вторгаются в наше личное пространство, разрушают ощущение комфорта и безопасности. Согласитесь, если вы живете на нижних этажах, за вами могут подсматривать. А еще, чего доброго, сфотографируют или снимут видео и разместят в интернете.

Причина 3. Интерьер

Шторы отлично вписываются в большинство интерьеров, укрывая от гостей отклеившиеся обои и облупившиеся батареи, кстати хорошие шторы с ламбрекенами можно купить тут, доступен огромный выбор цвета и ткани.

Причина 4. Шум и сквозняки

Шторы приглушают городские шумы и служат преградой для сквозняков. Последнее актуально в случае старых растрескавшихся рам.

Также по теме:  Какие бывают халаты?

Причина 5. Вторжение иных

Шторы несут оборонную функцию. За нами постоянно следят пришельцы, агенты КГБ и вредные энергетические сущности. Инопланетяне до поры присматриваются, а затем извлекают понравившегося неудачника гравитационным лучом и больше его никто не видит. Агенты КГБ собирают компромат. А вот сущности, прислуживающие ведьмам и колдунам, слетаются на свет оконных проемов каждую ночь, чтобы забрать наши души. Зашторивая окно, вы создаете спасительный барьер.

Вывод: хоронить шторы пока рановато. В хозяйстве пригодятся.

Голосуй звездами за статью!