Почему брить лобок вредно?

vrosshie_volosy_prichiny_kak_predotvratit_kak_izbavitsya_ot_vrosshih_volos_1Мода с недавних пор диктует женщинам, что им всем без исключения необходимо полностью брить лобок. Большинство это делают, ведь так он выглядит эстетично, а небритый — не ухоженно. Знающие об исследованиях, которые провели физиологи Гарварда, уже отказались от полного удаления волос.

 Нужно ли брить свои интимные места?

Большинство современных женщин интересует вопрос: почему вредно брить лобок? При этом, несмотря на все возражения, практически каждая женщина тщательно заботится о гигиене своего интимного места.

От природы каждая женщина и мужчина должен иметь волосяной покров на интимных местах. Он в свою очередь выполняет множество главных функций. В первую очередь волосяной покров позволяет защитить интимные органы от переохлаждения в зимний период. Также это своеобразный барьер, который не позволяет попасть вирусам и бактериям. Поэтому, тот, кто заботится о своем здоровье, не будет брить волосы на лобке.

Кроме того, нужно выделить самую главную функцию волосяного покрова на интимных органах. Волосы способно удерживать и распространять феромоны, привлекающие противоположный пол. Поэтому женщинам, которые хотят соблазнить мужчину не стоит брить волосяной покров на лобке. Природа все подумала за нас, поэтому не стоит спорить с ней. Это дает ответ на главный вопрос: почему женщине не стоить брить лобковые волосы?

Стоит ли брить интимное место или сделать бикини-дизайн?

Сегодня большинство современных женщин стремятся иметь привлекательный и сексуальный внешний вид, а также максимально удовлетворить своих мужчин, поэтому идут на радикальные меры. Конечно, можно побрить лобок, при этом автоматически теряются все выше перечисление свойства. В первую очередь уменьшается количество феромонов, что привлекают мужчин, а также повышается риск инфекционных заболеваний и раздражение кожи.

Также по теме:  Что лучше: брить или выщипывать волосы на лобке?

При этом можно сделать свой лобок привлекательным для мужчин. Сегодня существует множество интимных стрижек, что позволяет каждому выбрать оптимальный вариант. Мужчинам нравятся оригинальные стрижки. Поэтому стоит попробовать, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь.

Некоторые исследования о бритье интимных мест.

Для того, чтобы максимально точно дать ответ на вопрос: почему опасно брить лобок женщинам? Нужно рассмотреть несколько исследований американских ученых.

Как оказалось, женщины, бреющие или выщипывающие волосы на лобке, а также уничтожающие их с помощью эпиляции, автоматически набирают лишний вес. Все дело в том, что из-за трения бритого лобка об одежду у организма возникает тревожное состояние. Женские половые органы защищены лобковой костью, жировой подушкой и растительностью. Волоски выполняют роль амортизаторов и не допускают трения. Если же они отсутствуют, мозг решает, что нужно хотя бы уменьшить трение увеличением жировой подушки. Обмен веществ резко перестраивается, во всем теле начинается откладывание жира.

У тех, кто удаляет волоски с больших половых губ, усиливается либидо, но также и фигура может стать мужеподобной. Эти волосы предназначены для облегчения трения. Например, когда женщина ходит, они способствуют тому, чтобы кожа на губах, трущихся друг о друга, не натиралась. Соответственно, бритые губы не защищены. Если же из-за этого прибавится жир, тереться они будут еще сильнее. В таком случае организм выбросит в кровь мужские половые гормоны, которые стимулируют рост волос.

Также по теме:  Как выбрать портативный ирригатор для полости рта?

Также бритье лобка может привести к бесплодию, сбиванию менструального цикла и скорейшему наступлению климакса, так как одновременно поменяются гормональный фон и обмен веществ организма. Женщина может одновременно стать мужеподобной, набрать вес и постареть.

Поэтому лучшим решением будет не брить лобок, а сделать красивую интимную стрижку для своего любимого человека.

 

Голосуй звездами за статью!