Делаем красивые ёлочные игрушки своими руками.

6a00d8341c1bcf53ef012875d8c4ad970c-800wiЧтобы устроить настоящий праздник для своих близких, достаточно немного фантазии и терпения. Как известно, самые лучшие подарки — это те, которые сделаны собственными руками. Именно поэтому новогодние подарки и считаются самыми душевными, яркими и светлыми, потому что в них вкладывается частичка себя и дух всего праздника. В этой полезной статье можно найти несколько интересных идей, как самостоятельно сделать ёлочные игрушки из подручных материалов.

Изготавливаем ёлочные шары из желудей и сердечки из бисера

Самостоятельно сделать игрушку довольно просто. Для этого необходимо заглянуть в первый попавшийся магазин товаров для рукоделия, в котором наверняка найдётся серебристая краска, разноцветные ленточки, бисер, стеклярус и многое другое. Из этого многообразия можно сделать такие невероятные поделки, как оригинальный шар из желудей.

Для того чтобы создать эту занятную и очень красивую игрушку, потребуется несколько дюжин шапочек от желудей, краска, войлочный шар, немного шпагата и декорированные ленточки. Шапочки красятся, высушиваются, а затем прикрепляются к шару при помощи клея. После того как на войлочной поверхности не осталось ни одного пустого места, необходимо приспособить к шару петлю из шпагата, а затем украсить её бантом. Шар готов! При наличии усердия и фантазии можно создать несколько десятков таких простых и очень красивых украшений, которые будут изысканным дополнением новогодней ёлки.

Подобные поделки можно сделать и из других материалов. Очень часто используется пенопласт, из которого вырезается необходимая форма, после чего игрушка украшается гирляндами нанизанного бисера. Эксклюзивные подарки можно сделать и из старых шаров, на которые наклеиваются вырезки пожелтевших газет или старые фотографии. Кроме того, не стоит списывать со счетов папье-маше, которое всегда будет приятным и очень необычным подарком для каждого.

Также по теме:  Как подобрать аксессуары для декора интерьера?
Голосуй звездами за статью!