Почему на фото получаются красные глаза?

redeyeimage-e13650597506941-266x300Суть в том, что когда на фото мы видим красные глаза, это не обман зрения и не ошибка фотоаппарата, просто глазное дно действительно красного цвета! Вспышка фотоаппарата или просто яркий свет заставляет зрачок широко раскрыться, при этом он пропускает часть света и отражение этого света фотоаппарат фиксирует. Но почему же свет отраженный из глаз имеет красный оттенок? Ниже рассмотрим этот вопрос подробнее.

Множество кровеносных сосудов питают глаз через глазное дно, без этих мелких сосудов глаза не работали бы. Благодаря этим сосудам глазное дно имеет кровяной оттенок, именно из-за этого свет отражающийся из глаз во время фотосъёмки часто красного цвета.

Когда можно увидеть красные глаза на фото?

Обычно такие фото получаются в сумерках и в темноте. Это происходит по двум причинам, во-первых в темноте зрачок полностью открыт и большее количество света может просочится в него, отразится от глазного дна и отразиться назад, во-вторых в темноте фотоаппарат на автоматических настройках становится более чувствительным к свету. Когда оба эти фактора совпадают — получается фото с красными глазами.

Как избавиться от красных глаз?

Включить функцию в фотоаппарате «no red eyes», а если её нет или если фото уже сделано, то вам понадобиться Photoshop. Когда фото открылось в Photoshop, нажмите на клавиатуре кнопку «J», для чтобы включить инструмент Red Eye Tool. После этого стрелка мыши должна стать крестиком, наведите крестик на красный глаз и кликните один раз. Готово, вы избавились от красных глаз на фото!

Также по теме:  Как сделать глаза более выразительными при помощи макияжа?

А у животных бывают красные глаза?

Да, такой эффект бывает у многих животных, у которых глаза похожи на наши, например у собак. А например у кошек красных глаз не бывает, потому, что их сетчатка отражает свет, именно поэтому они видят в темноте и именно поэтому свет отраженный от их глазного дна не меняет оттенка на красный.

—————————————————————————-

Хороший фотограф в Мытищах нужен для проведения свадеб и других мероприятий который должны запомниться на всю жизнь. А без качественных фотографий чезе энное количество лет уже и не вспомнишь как все происходило в тот светлый и торжественный день.

Голосуй звездами за статью!