Почему итальянцы худые?

nam-namm-e13650603794481-300x300Итальянцы — самая худая европейская нация. Лишний вес имеют всего около 8% итальянок, тогда как в Англии, например, более 20% женщин страдают от избыточной массы тела и ожирения. Чему в первую очередь стоит поучиться у итальянцев, так это умению правильно питаться. В их рационе очень много овощей, в основном свежих, в виде салатов, заправленных, разумеется, оливковым маслом. Кроме того, в итальянской кухне в огромном количестве присутствуют морепродукты: рыба, креветки, устрицы, мидии. Еще итальянцы обожают сыр и, конечно, пасту. Мука из твердых сортов пшеницы, из которой делают пасту, не представляет опасности для фигуры.

Здоровье и стройность итальянцев — следствие не только их прекрасного рациона, но и отношения к еде. Невозможно представить себе итальянца, наспех глотающего кофе перед выходом из дома. По мнению итальянцев, уж лучше опоздать на работу, зато насладиться чашкой только что сваренного кофе за столом, покрытым свежей скатертью. Точно так же относятся в Италии ко всем приемам пищи. Итальянцы почти не перекусывают на ходу. Они едят вдумчиво, получая удовольствие от каждого кусочка, а потому не переедают.

Зарядившись энергией от здоровой и свежей пищи, итальянцы очень быстро расходуют калории благодаря своему неуемному темпераменту. Жители Италии — самые шумные весельчаки и самые громкие скандалисты. Вспыльчивые, упрямые и жизнерадостные, итальянцы постоянно находятся в движении, и даже в простой беседе не устают активно жестикулировать.

Также по теме:  Как использовать сигнальные фонари?

Итальянцы, и мужчины и женщины, обожают модно одеваться. Жители этой страны впитывают чувство стиля с молоком матери, и выйти на улицу, не продумав гардероб, они просто не могут. Поэтому позволить себе набрать лишние кило итальянка или итальянец просто не могут, ведь тогда любимые вещи будут смотреться на них не так сногсшибательно.

——————————

Рекламно производственная группа Artimedia качественно делает торговое оборудование витрины, а также световые короба и монтаж наружной рекламы. Зайдя на сайт art-i-media.ru вы будете поражены огромным спектром предоставляемых услуг.

Голосуй звездами за статью!