Почему муж не хочет жену: 6 причин?

1655407_largeРазвитие каждой семейной пары происходит по-разному, и динамика их интимной жизни в том числе. Во множестве случаев сексуальная жизнь пары ухудшается с рождением малыша или же на последнем месяце беременности женщины. Также это случается спустя определённый период супружеской жизни, по многим другим факторам.

Супруг не хочет секса с женой: причины

  1. Влияние стрессов, работы. Нередкими будет случаи, когда супруг перестает хотеть жену из-за стрессов, хронической усталости и различных проблем. Во множестве случаев источник данной проблемы будет заключаться в работе, когда партнер физически или умственно устаёт, а также когда на его плечи возлагается много задач и при наличии жесткого начальства.
  2. Однообразие в интимной жизни. С течением супружеской жизни проще понять, почему муж не хочет близости. Партнеры начинают привыкать друг к другу, а также приедаться, в особенности это может коснуться секса. Если супруг за совместно прожитые года смог изучить собственную женщину, то интим будет для него достаточно однообразным и скучным. В итоге у него пропадает желание иметь секс с женой вообще, потому что он не будет доставлять того удовольствия, как ранее.
  3. Несексуальный вид жены. Самой актуальной ситуацией, почему муж не хочет спать с женой, считается, когда супруг перестает хотеть жену из-за её изменившейся с годами внешности или же приевшегося образа. Одна и та же причёска, потрепанный старый халат, неухоженные ногти – это то, что никогда не привлечет мужчину.
Также по теме:  Почему жалко бывшего мужа?

Что еще влияет на отсутствие желания у мужчин?

  1. Сексуальная апатия к супруге. Несмотря на то, что партнер достаточно хорошо относится к собственной жене, она для него самый дорогой и близкий человек, он её любит, мужчина может не рассматривать женщину в качестве сексуального объекта. Дама может не быть сексуальной и возбуждающей для своего мужчины, а поэтому у мужа не будет влечения.
  2. Наличие у супруга любовницы. При наличии любовницы у мужа, жена должна понимать, что другая дама намного сексуальнее, нежели она. В такой ситуации рыдать и сидеть на месте не рекомендуется, истерить и кричать тоже не стоит. Если супруга уверена, что у ее партнера имеется любовница, и она хочет возвратить его, то нужно стать хитрее. Задачей женщины считается стать для собственного мужа более сексуальной. Важно изменить собственный внешний вид, а также свое поведение. Можно проследить за любовницей, но полностью подражать ей не стоит. Внимательно изучив свою соперницу, и определив, что привлекает в ней мужа, можно стать для него лучшей и тогда не нужно будет терзать себя вопросом, почему муж не хочет жену. Причина этого будет раскрыта.
  3. Чрезмерная инициатива со стороны женщины. Это одна их главных причин, почему муж не хочет жену. Психология говорит, что мужчины по собственной натуре являются лидерами, в связи с чем инициатива в плане секса чаще должна исходить от них. Если женщина регулярно требует от него интима, начинает всё делать первая и сохраняет в постели позицию доминанта, то в психике мужчины зарождается комплекс неполноценности. Он начинает думать, что не может доставить женщине истинное удовольствие, в связи с чем желание мужчины может пропасть полностью. Перекидывая на партнера доминирующую роль, женщина дает ему право почувствовать себя мужчиной, который в своих руках держит хрупкую, беззащитную и нежную партнершу. Причина отсутствия желания у мужчины может быть и другой, но это происходит если у партнеров различный сексуальный темперамент.
Голосуй звездами за статью!