Почему могут отказать в регистрации ООО?

reg_oooДля того чтоб самостоятельно зарегистрировать ООО нужно в совершенстве знать законодательство и все нюансы процедуры регистрации. В противном случае есть серьезные риски получить отказ. Поэтому, чтобы избежать серьезных проблем в будущем рекомендуется доверить регистрацию ООО в Самаре настоящим профессионалам с опытом работы в данной сфере. Это позволит сэкономить время и деньги.

Проблемы с документами.

Чтобы пройти процедуру регистрации нужно собрать и оформить определенный набор документов, который четко прописан в законодательстве. Кроме того, из-за недостаточного уровня знаний человек также может неправильно оформить документы, что является частой причиной отказа в регистрации.

Также нужно знать, что в случае отказа человеку не возвращается уплаченная государственная пошлина, а также другие нотариальные расходы. Поэтому это влечет за собой серьезные финансовые потери. Чтобы в будущем избежать проблем оформление регистрации ООО и лицензии МЧС в Самаре нужно доверять компании «ПравЭксперт», которая качественно и оперативно решит все поставленные задачи.

Проблемы с юридическим адресом.

— В налоговом органе могут отказать в регистрации, если возникнут определенные проблемы с юридическим адресом. Обязательно орган проверяет юридический адрес, который был указан в регистрационных документах. Если возникают определенные трудности, например, адрес указан не верно или не закреплен за конкретным лицом, то налоговый орган просто отказывает в регистрации.

— Кроме налогового органа также может отказать банк, который обязан открыть счет для юридического лица. Если он обнаружит наличие нарушения в представленных документах, то он может просто не открыть расчетные счета. Например, банк может отказать, когда по одному адресу зарегистрировано несколько юридических лиц. Кроме того, юридическое лицо может не находиться по указанному адресу, что также является серьезным мотивом для отказа.

Также по теме:  Какую сантехнику поставить в отель?

Все предоставленные документы банковское учреждение обязательно тщательно проверяет и только тогда принимается решение об открытии счета. Если будет отказано в открытые счета, то автоматически налоговый орган откажет в регистрации ООО.

Проблемы с уставом.

Обязательно нужно ответственно отнестись к разработке устава, чтобы избежать проблем в будущем. Например, если отсутствует подробная информация о взаимоотношениях между учредителями, то может привести к возникновению проблем.

— Участник общества в будущем не сможет продать или подарить долю уставного капитала, если уставом запрещено отчуждение имущества общества третьим лицам. На этот пункт следует обратить особое внимание.

— Кроме того, участник также не сможет покинуть общество в нужное ему время, если в уставе не прописана подробная процедура выхода из общества.

Несвоевременная подача заявления.

Обязательно нужно соблюдать четко установленных сроков. Если не успеть вовремя, оформить и подать заявление о переходе на УСН, то придется ждать до нового года. Поэтому нужно досконально изучить законодательство, чтобы упросить процедуру регистрации ООО.

Также во время предпринимательской деятельности могут возникать определенные трудности. Например, это могут быть штрафные санкции, если не соблюдать сроки подачи бухгалтерской отчетности. Поэтому обязательно нужно разобраться, как регистрируется общество и как правильно управлять его деятельностью, чтобы в будущем избежать серьезных проблем и финансовых потерь.

Источник: http://9917152.ru/

Голосуй звездами за статью!