Как делают липосакцию?

1a-1a-1a-liposaksia3Каждая женщина мечтает о красивом, стройном и подтянутом теле, при этом не каждая может достичь поставленной цели. Достаточно часто жировые отложения появляются в самых неподходящих местах и в результате портят фигуру. Специально для того, чтобы удалить лишние жировые отложения и исправить мелкие недостатки фигуры проводится липосакция, что имеет множество существенных преимуществ. Далее более подробно рассмотрим основные разновидности липосакции и принцип данной процедуры.

Как проводится липосакция?

Обязательно проводится полная диагностика состояния здоровья пациента, чтобы выявить возможные противопоказания, а также установить проблемные зоны. Это позволит в будущем правильно провести коррекцию фигуры, устранить ее основные дефекты и избавиться от лишних жировых отложений.

При этом сегодня существует несколько разновидностей процедуры липосакции, которые проводятся по-разному. Однако они имеют единый принцип, а именно обеспечивают разрушения и устранения жировых клеток в проблемных местах. В конечном итоге удается практически достичь идеальной фигуры, если правильно провести операцию. Кроме того, процедуру могут проводить как под общим, так и местным наркозом, все зависит от объемов поставленных задач.

Перед операцией следует отказаться от препаратов, разжижающих кровь, а также от вредных привычек. После процедуры нужно носить корректирующее белье. В течение двух месяцев длиться реабилитационный период.

Также, чтобы избавиться от лишних жировых отложений рекомендуется принимать гидромассажные ванны, которые улучшают кровообращение, ускоряют метаболические процессы, снимают усталость и облегчают боль в мышцах и суставах. Иными словами гидромассажные ванны оказывают позитивное влияние на общее состояние организма человека.

Также по теме:  Как избавиться от запаха из подмышек?

Вакуумная липосакция.

С помощью специального аппарата проводится вакуумная липосакция. С помощью специальной полой трубки, которая вводится под кожу, делаются поступательные движения, приводящие к разрушению жировых клеток. По сравнению с другими видами вакуумную можно отнести к наиболее травматическому варианту. При этом уже на операционном столе удается оценить результат и правильно провести коррекцию фигуры.

Туменесцентная липосакция.

Данный метод предусматривает введение специального препарата в проблемную зону. Препарат разрушает жировые клетки и превращает их в массу, которую затем выводят из организма. При этом у пациента может быть аллергическая реакция на один из компонентов препарата. Поэтому обязательно проверяется совместимость организма человека с составляющими специального вещества.

Ультразвуковая липосакция.

С помощью ультразвукового воздействия происходит разрушение жировых отложений, которые позже выводятся с помощью специальных трубочек. Среди преимуществ данного метода можно выделить возможность избавиться от больших объемов лишних жировых отложений, а также сделать подтяжку кожи. Высокий риск повреждения внутренних органов при неправильно проведенной процедуре является главным недостатком ультразвукового метода.

Противопоказания.

Как уже говорилось выше, перед процедурой обязательно проводится диагностика состояния здоровья пациента, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

Не можно проводить липосакцию в следующих случаях:

— Наличие серьезных заболеваний таких, как сахарный диабет, болезнь крови, рак, сердечнососудистые патологии и проблемы с эндокринной системой.

— Психологические расстройства также не позволяют проводить данную процедуру.

Также по теме:  Средства по уходу за волосами Nioxin (Ниоксин)

— Аллергические реакции на медицинские препараты.

Источник: arcadis.mg

Голосуй звездами за статью!