Почему кошки любят спать на кровати?

fe41bbd30b69e60fb9701-500x312Кошка – это существо, которое обладает не только собственным характером, но и может по-разному проявлять его по отношению к своему хозяину и людям, которым у вас приходится часто бывать. Если вы взяли кошечку еще маленьким котенком, то при правильном уходе и заботе она станет вашим настоящим другом. Перед каждым человеком встает вопрос о том, почему кошки любят спать на кровати, несмотря на то, что для них предназначен специальный уголок со всем необходимым?

Этот вопрос волнует многих людей. Дело в том, что по своей натуре кошки – существа теплолюбивые и любящие комфорт, поэтому если они несколько раз заснут на кровати с теплым одеялом, то вы можете быть уверены в том, что теперь для них это место станет любимым. Они любыми путями будут искать возможность, чтобы в нужный момент выспаться на своем любимом месте.

Обязательно учитывайте нравы вашего домашнего питомца. Не совсем гигиеничным решением будет пускание кошки, гуляющей по улице, на вашу кровать. В некоторых квартирах стоят не простые кровати, а изделия, имеющие дополнительные функциональные возможности, которые также могут заинтересовать кота. Например, если читать отзывы о массажных кроватях, то многие люди приучали кошек спать на кровати с включенными функциями, а ведь их это может очень заинтересовать.

Специалисты, изучающие поколения кошек, утверждают, что многие из них чувствуют своего хозяина и просто не могут засыпать без него ночью (совсем как маленькие дети). Они обязательно приходят к вам ночью, урчат некоторое время, выбирая место поудобнее, а уже после этого спокойно засыпают. Благодаря этому вы можете заметить, что ваш сон станет более продолжительным и ярким. Объяснить этот факт не могут до сих пор. Рекомендуется на кровати в ногах подготовить заранее удобное местечко для вашей кошки, на котором она будет спать.

Также по теме:  Зачем нужен домик для кошки?

Если вам категорически не нравится, что кот спит в кровати, то рекомендуется с самого маленького возраста приучать его к лоткам и коробкам, в которых он будет спать в дальнейшем. Сделать это можно самыми различными способами. Кроме того, кошка сама выбирает наиболее удобное и привлекательное место для себя. Через некоторое время вы уже вряд ли сможете ее приучить к другому месту для сна, поскольку они очень быстро привыкают к удобству и теплу вашего одеяла.

Таким образом, причин, по которым коты могут любить вашу кровать в качестве места для сна, очень много!

Голосуй звездами за статью!