Почему в доме завелись муравьи?

img-20130915144044-968Жители пригородных домов часто сталкиваются с проблемой появления муравьев. Такое нежелательное соседство доставляет хозяевам много хлопот, ведь избавиться от муравьиного нашествия не так просто. Даже после обработки помещения специальными средствами они появляются снова, и, как ни в чем не бывало, продолжают заполонять кухню и ванную – это любимые места их дислокации. Кстати, муравьи с легкостью перемещаются по трубам отопления и канализации, по электропроводам, а также без труда проникают сквозь самые мельчайшие щели и отверстия. Так что « спрятаться » от них практически невозможно. Надоедливые и не в меру активные насекомые постоянно докучают хозяевам, которые никак не могут понять: почему в доме завелись муравьи? Существует несколько ответов на это вопрос.

Чаще всего муравьи приходят в дом в поисках пищи. Причем, даже всего лишь несколько крошек еды на полу, на столе, на печке, на полке и возле умывальника могут спровоцировать их появление. Больше всего это касается тех помещений, в которых обитают домашние питомцы. Как правило, возле мисок с едой часто находятся остатки пищи, привлекающие своим запахом насекомых. Стоит провести влажную уборку с моющими средствами, которые убирают запах пищи, и муравьи уйдут сами. Однако при аналогичной ситуации они могут появиться вновь, поэтому нужно следить за чистотой своего жилища.

Еще одна причина появления в доме муравьев – поиск пристанища. В этом случае насекомые гнездятся, живут и размножаются прямо у хозяев « под носом ». Они могут обосноваться под плиткой, за плинтусом, в вентиляции, в общем где угодно. Этот случай требует основательного подхода для уничтожения этого многочисленного муравьиного войска. Только убрав гнездо, а не одиноких перебежчиков, можно устранить причину появления их в доме.

Также по теме:  Как выбрать настольную лампу для школьника?

В ряде случаев муравьи появляются в вашем доме, сбежав от соседей, которые пытались их травить.

А купить хорошие коттеджи по ленинградскому шоссе, в которых нет и не будет муравьев, можно посмотреть и купить на сайте ariden.ru. Широкий выбор коттеджей в поселке Эдельейс удовлетворит даже самого изыскательного покупателя.

Голосуй звездами за статью!