Как выбрать электрический обогреватель?

масляный радиатор
масляный радиатор

Иногда жилое помещение нуждается в дополнительном к центральному отоплению обогреве.  Очень часто это происходит в периоды межсезонья, когда на улице холодно, а отопление еще не включили или уже выключили. Или очень холодной зимой с сильными морозами, когда хочется уюта и тепла, а его не хватает. В качестве дополнительных источников тепла хорошо подходят электрические обогреватели.

Когда перед человеком становится вопрос купить электрический обогреватель для дома, цена для многих является определяющим выбор критерием.  Но действительно ли стоит обращать внимание только на цену? Для того чтобы совершить правильную подходящую вам покупку необходимо обратить внимание на технические и эксплуатационные особенности прибора.

Масляные обогреватели предусмотрены для длительного обогрева помещения. Они бесшумны, экономичны, безопасны. Их можно оставлять  в рабочем состоянии без присмотра на несколько дней. Это очень удобно, если вы планируете уехать на выходные, что бы по возращении вам ни пришлось сидеть в холодном помещении и ждать когда оно прогреется.

конвекторный обогреватель

Очень удобны конверторные обогреватели. Они могут работать также долго без выключения, но дополнительным их плюсом является то, что их можно крепить к стене. Они не портят дизайна помещения, так как занимают небольшую площадь и достаточно неприметны.

тепловентилятор
тепловентилятор

Если требуется быстрый, но недлительный нагрев помещения, подойдет тепловентилятор. Он разгоняет прогретый воздух по комнате, за счет этого температура  в помещении быстро поднимается.  Но без присмотра оставлять в рабочем состоянии его нельзя, так как у него высокая способность к воспламеняемости, и даже случайно упавший на него лоскут способен привести к пожару.

Также по теме:  Как перевезти вещи в другой город?

Необходимо учитывать площадь помещения, которое предстоит обогревать . От этого будет зависеть рекомендуемая мощность прибора.  Для 255 квадратных метров достаточно обогревателя с  мощностью 2,5 кВТ. Хорошо если обогреватель оборудован рычагом установки температуры, это позволит контролировать температуру, и экономить электроэнергию.

Выбирая масляный обогреватель, обратите внимание на количество секций, чем их больше, тем быстрее он будет прогревать помещений. Также функция отложенного старта очень удобна, она позволит включиться прибору в заданное вами время.

Наличие термостата в конвекторном обогревателе позволит ему поддерживать заданную температуру в помещении самостоятельно.

Голосуй звездами за статью!