Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка?

141_zoomИгры на свежем воздухе очень полезны для детей. Прогулки в осеннее или зимнее время приносят малыша массу положительных эмоций, впечатлений и положительно влияют на здоровье ребенка. Но для того, чтобы прогулка принесла действительно пользу необходимо правильно выбрать верхнюю одежду для малыша. Если ребенок старше трехлетнего возраста, то о сплошных комбинезонах можно забыть и подобрать ему качественную удобную теплую куртку в комплекте с теплыми штанами.

При выборе детской зимней куртки необходимо руководствоваться некоторыми правилами, соблюдение которых обеспечит приобретение действительно хорошей вещи. В магазинах детской одежды достаточно большой выбор курток различных моделей, цветов и, конечно же, качества. Множество брендов, которые предлагают куртки с различными наполнителями, но лучше остановить свой выбор на фирме, которая пользуется хорошими отзывами покупателей, например, детская одежда reima соответствует всем стандартам качества, предъявляемым к одежде для детей. Но конечно, не только брендом нужно руководствоваться, но и некоторыми другими позициями характерными для выбора одежды для детей.

Во-первых, следует обратить внимание на размер. Он должен быть немного больше чем обычный. Так как под зимнюю куртку будет необходимо надеть свитер или какую-то другую теплую  одежду.  Это также будет способствовать образованию воздушной прослойки между курткой и другой одеждой, и предотвратит переохлаждение малыша.  Плюс ко всему, узкая куртка будет мешать, сковывая движения во время игр. Длинна изделия, должна быть до линии бедер ребенка.

Также по теме:  Как порадовать ребенка в день рождения?

Хорошо если модель куртки будет иметь пояс или шнурок на талии, это позволит предотвратить попадание холодного воздуха под куртку. Если это отсутствует, тогда низ куртки должен быть с резинкой.

Необходимо обратить внимание на материалы, из которых сшита куртка. Они должны быть гипоаллергенными, позволять воздуху циркулировать, а верх куртки должен быть выполнен из влагоотталкивающей ткани.

Наполнитель куртки имеет очень важное значение. Натуральные наполнители, такие как пух безусловно теплые, но не являются гипоаллергенными и несколько неудобны в уходе. Лучше отдать предпочтение таким новейшим синтетическим наполнителям как файбертек, файбердаун. Они благодаря своей структуре очень легкие и теплые, не предают лишний объем одежде.

Обратите внимание на фурнитуру. Пуговицы, замки и кнопки должны быть достаточно прочными и крупными, чтобы малышу было удобно ими пользоваться. Приветствуется наличие светоотражающих вставок.  Также модель куртки должна предусматривать воротник-стойку и капюшон.

Голосуй звездами за статью!