Почему в доме бьется посуда?

jvonzbБывает, что любимая тарелка или чашка разбивается. Возникает вопрос: почему так случилось? Может, просто из-за невнимательности или потому, что посуда была мокрой и просто выскользнула из рук? А если это какой-то знак? Очень многие уверены в том, что когда посуда разбивается, то в доме произойдут какие-то события. Одни считают, что посуда бьется к счастью, другие, что это очень нехороший знак.

Что же все-таки говорится в народе о разбитой посуде? Какие существуют приметы разбитой посуды? Рассмотрим некоторые из них:

— Фужеры, кружки и стаканы разбивали в давние времена в Иерусалиме, это символизировало разрушение иерусалимского храма. Что-то подобное осталось и в наше время, когда подвыпивший гость разобьет рюмку с пожеланиями счастья хозяевам. В случае, если это вышло случайно, можно надеяться на успехи в делах.

— Если посуда разбилась у новоселов, это может значить, что домовой недоволен ими. Чтобы изменить положение дел, домового нужно задобрить сладостями. Однако можно иначе объяснить, почему разбилась посуда: так уходит негативная энергия из семьи с меньшим ущербом, без вреда для здоровья.

— В народе считается, что треснутая тарелка означает плохие новости. А вот для новобрачных разбитая тарелка означает счастливую жизнь. Отсюда и традиция на свадьбах – бить посуду, чтобы в семье было счастье.

Очень не рекомендуется хранить в доме поврежденную посуду. Всегда считалось, что она привлекает беду. Разумеется, даже при самом бережном отношении посуду уберечь от случайностей непросто – она разбивается. И к чему это приведет, может показать наступивший день. Однозначно лишь то, что разбитый сервиз придется заменять на новый!

Также по теме:  Почему нельзя стричь себе волосы?

Если вы подыскиваете себе хорошее и комфортное жилье то вам нужны сайты на которых осуществляется продажа коттеджей. Рекумендуем купить вам именно коттедж по ленинградскому шоссе, потому что в том направлении ведуся масштабные дорожные работы и скоро будут удобные развязки для комфортного проезда.

Вот еще некоторое мнение по поводу разбитой посуды:

Голосуй звездами за статью!