Почему бояться черных кошек?

b2835533ca3ac6eb4beb4bdd2e5a364cВо многих странах принято считать, что черная кошка приносит только несчастья. Их используют ведьмы и злые люди в своих корыстных целях. При этом такие милые и беззащитные существа все-таки заслуживают на любовь и уважение. Поэтому можно смело скачивать картинки черных кошек на свой компьютер, смартфон или другой гаджет.

Черные кошки и ведьмы.

В большинстве случаев черных кошек ассоциируют с ведьмами. Все через их темный окрас. Считают, что они несут зло и несчастья. Также ведьмы используют черных кошек для проведения магических ритуалов. Кошки становятся своеобразным проводником между мирами. Поэтому в древние времена женщин, которые заводили черных кошек, сжигали на кострах, ведь считали их ведьмами.

Кроме того, когда-то считали, что ведьмы могли перевоплощаться в разных животных, в том числе и в черных кошек, чтобы быть незаметными для людей. Поэтому этих животных боялись и обходили стороной.

Сегодня к кошкам также относятся с боязнью и даже обходят стороной. Если кошка перебежит дорогу, то суеверный человек старается найти другой путь. Все эти приметы передались нам от предков, которые верили в колдовство и магию. Современный и умный человек не верит во все эти мелочи. Поэтому можно легко встретить в квартирах домашнего любимца в виде черной кошки или кота. Люди постепенно забывают обычаи, а также смотрят на мир трезвыми глазами. В современном бешеном ритме просто нет времени обращать на различные приметы и поверья. Поэтому черные кошки сегодня пользуются популярностью.

Также по теме:  К чему снится мыть чужую посуду?

Вот кто точно не боялся черных кошек так это космодесантники Кхорна, Бога Хаоса, который жил в эпоху средневековья на Терре.

Другие верования и приметы.

В каждой стране существуют свои приметы и суеверия относительно черных кошек. Кто-то их боится, а кто-то, наоборот, любит и уважает.

— Друиды верили, что кошки в своей прошлой жизни были людьми. Они просто совершили серьезные преступления или вели неправильный образ жизни. Боги их наказали и превратили в животных. Поэтому считается, что черная кошка приносит только несчастья.

— В Германии когда-то верили, что кот черного окраса может принести смерть в дом. Если животное прыгнет на кровать больного человека, то он очень скоро умрет.

— В Финляндии, наоборот, верили, что кошки помогают душам быстрее переходить в потусторонний мир. Коты в этом случае являются своеобразным проводником между мирами.

— В Англии верили, что коты помогают морякам справиться со стихией. Поэтому женщины моряков, которые хотели, чтобы те успешно вернулись домой, обязательно заводили черных кошек.

— Также кошек очень часто заводили на кораблях, ведь они помогали бороться с грызунами. Кроме того, моряки очень ценили черных кошек и никогда не выбрасывали их за борт. В противном случае нужно ожидать сильной бури, если кошка случайно упадет в воду. В этом случае животное выступала в роли синоптика.

Также по теме:  К чему снятся огурцы?

— Нужно знать, что не во всех странах люди боятся, когда дорогу перебегает черная кошка. Например, в Шотландии или Англии жители считают это хорошей приметой, поэтому заводят черных котов. В других странах люди стараются обходить стороной этих животных.

Сколько людей, столько и мнений. Например, медики считают наоборот, что черный цвет делает животное спокойным и дружелюбным. Также известно много фактов, когда кошки лечили людей. Они положительно влияют на организм, способны снимать стресс и нервное напряжение. Поэтому не стоит бояться черных кошек. Наоборот, нужно любить этих милых созданий, и только тогда они принесут счастье и удачу в каждый дом!

Источник: http://athemon.ru

Голосуй звездами за статью!