Можно ли стирать кожзаменитель в стиральной машине?

iskusstvennaja-kozha9Одним из прекрасных вариантов замены натуральной кожи является кожзаменитель. Он практически имеет такой же привлекательный внешний вид, как и натуральный материал, и хорошие эксплуатационные свойства. При этом, чтоб вещь из заменителя долго радовала своим привлекательным внешним видом нужно научиться правильно ухаживать за ней.

Как стирать кожзаменитель?

Практически ни один из производителей одежды из кожзаменителя не рекомендуют его стирать, особенно в стиральной машине. Есть большой риск просто повредить материал. Поэтому лучше выбрать ручную чистку. Тем более, сегодня существует большое количество специальных средств по уходу за кожзаменителем. Поэтому выводим все пятна только ручным способом и специальными средствами.

Если вы решить все-таки воспользоваться стиральной машинкой, то нужно выбирать только деликатный или ручной метод стирки. Также выбираем самые низкие обороты. Температура воды не должна быть выше 30 градусов Цельсия. Также не рекомендуется выбирать автоматическое выкручивание и сушку. Вещи лучше сушить на ровной поверхности на полотенце. Избегаем вентиляторов и обогревательных приборов для сушки.

Также по теме:  Можно ли стирать борцовки в стиральной машине?
Голосуй звездами за статью!