Можно ли стирать спанбонд в стиральной машине?

medium_3806_GСпандбонд — это особый материал, который изготавливается уникальным способом и имеет свои отличные эксплуатационные свойства. Его используют для производства различных бытовых одноразовых вещей. Это может быть одноразовая одежда или сумки. Также это бытовые вещи для одноразового использования. При этом спандбонд является достаточно прочным и легко выдерживает стирку.

Как стирать спандбонд?

Несмотря на то, что это материал одноразового использования его все равно можно стирать. Для этого можно использовать, как ручной, так и автоматический режим стирки.

Для того, чтобы постирать вещь со спандбонда достаточно замочить их в мыльном растворимые. А тогда хорошо прополоскать.

Также можно стирать в стиральной машине. Для этого выбираем деликатный режим стирки. Если вещь цветная, то лучше выбирать низкие температуры, например, 40 градусов Цельсия, чтобы сохранить насыщенные цвета. Разрешено также выбирать режим отжима и дополнительного полоскания. Также выбираем обычные стиральные порошки в зависимости от типа вещей.

Сушим обычным способом на свежем воздухе на балконе. Спандбонд очень быстро сохнет, поэтому нужно повесить его в правильном положении, чтобы избежать складок.

Также по теме:  Как отполировать нержавейку в домашних условиях?
Голосуй звездами за статью!