Металлочерепица или металлопрофиль: что лучше?

images6KZ77ZXYОдним из важных элементов любого дома является крыша, позволяющая создать комфортные и уютные условия для жизни. Поэтому ответственно нужно подойти к выбору кровельного материала, что обеспечит надежную защиту дома от негативного воздействия факторов внешней среды. Особой популярностью пользуется профнастил и металлочерепица через большое количество существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Основные преимущества металлочерепицы.

— К популярным и распространенным материалам для кровли можно отнести металлочерепицу. В первую очередь она позволяет своим внешним видом имитировать натуральную черепицу, что является ее существенным преимуществом.

— Кроме того, применение современных технологий производства позволяет изготавливать металлочерепицу различных оттенков и цветов, что позволяет построить дом в любом стиле.

— Также металлочерепица характеризуется низким весом. Это позволяет облегчить процесс транспортировки и монтажа материала. Кроме того, крыша из такого материала не осуществляет серьезной нагрузки на несущие конструкции здания, что является важным фактором в наше время.

— Длительный эксплуатационный срок можно отнести к преимуществам кровли из металлочерепицы, что может превышать более 25 лет. Если соблюдать правила монтажа и эксплуатации такая кровля будет служить долгие годы без потери своих отличных характеристик.

— Также нужно подчеркнуть, что кровля создается из металла, что автоматически делает устойчивой ее, как к огню, так и к повышенным температурам, что важно при строительстве безопасных зданий.

— Привлекательный внешний вид крыш из металлочерепицы можно отнести к существенным преимуществам.

Также по теме:  Как разделить узкую комнату?

— Простой и легкий процесс монтажа, что не требует применения специальной техники.

— Доступная цена металлочерепицы делает ее популярной и востребованной среди большинства покупателей.

Как уже говорилось выше, данный кровельный материал изготавливается из металла, что может создавать шумы во время дождя. Данный фактор можно отнести к недостатку металлочерепицы. При этом обеспечение надежной звукоизоляции позволяет решить данную проблему.

Основные преимущества металлопрофиля.

Материал может иметь разную конструкцию и толщину, что позволяет использовать его в различных сферах жизнедеятельности человека. Это могут быть, как прямые, так и ребристые металлические листы. Кроме того, для того, чтобы создать максимально прочную и надежную кровлю в большинстве случаев используют оцинкованный профнастил. При этом для частных домов могут выбирать материалы с полимерным покрытием.

Среди основных преимуществ профнастила можно выделить:

— В первую очередь стоит выделить низкую цену металлопрофиля по сравнению с металлочерепицей. Поэтому большинство покупателей выбирают бюджетный вариант для того, чтобы покрыть свою крышу. Поэтому металлопрофиль пользуется популярностью для накрытия небольших домиков.

— Простой и доступный процесс монтажа материала, что не требует особых знаний и навыков.

— Отсутствие потребности в привлечении специальной техники во время транспортировки и монтажа через небольшой вес листов.

— Оцинкованный металлопрофиль характеризуется отличной устойчивостью к негативному воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей.

— Также существует металлопрофиль с полимерным покрытием может быть различных цветов и оттенков.

Также по теме:  Где применяются строительные конструкции?

Кроме того, создание шума во время дождя является существенным недостатком металлопрофиля. При этом лучшими эксплуатационными характеристиками, например, долговечностью отмечается металлочерепица, что делает ее популярной среди большинства покупателей.

Источник: http://krovelny34.ru/

Голосуй звездами за статью!