Как выбрать алюминиевые окна?

untitledБолее 60 лет гарантированно может прослужить качественное и правильно установленное алюминиевое окно. Это единственный вид окон, на который не влияют факторы внешней среды. Разве что со временем может потребоваться замена фурнитуры. Качественные оконные системы schuco, произведенные профессионалами, сохранят свои эксплуатационные и эстетические характеристики надолго.

Пожарная безопасность.

В отличие от пластиковых и деревянных окон, полностью пожаробезопасным является алюминиевый профиль. По этой причине для разделения внутреннего пространства в доме используют алюминиевые конструкции, а также для остекления лоджий, мансард и балконов в частном домостроении.

Экологические характеристики.

Под влиянием ультрафиолетовых лучей и высоких температур алюминий не выделяет никаких вредных веществ. Кроме того, алюминиевый профиль не теряет своей эстетической привлекательности от негативного воздействия факторов внешней среды.

По прочности алюминиевый профиль можно считать самым лучшим в сравнении с деревянными и металлопластиковыми окнами. Поэтому такие окна применяются во всех сферах промышленности и производства.

Типы алюминиевых профилей.

— «Холодный» алюминиевый профиль. Используют для остекления витражей, лоджий, офисных перегородок, павильонов и внутренних дверей

— «Теплый» алюминиевый профиль. Характеризуется отличными качествами сохранения тепла, и могу в этом случае легко конкурировать с деревом или ПВХ.

Параметры качественных окон.

  1. Возможность установки различных видов наполнителей.

Окно в частном строительстве должно выполнять две основные функции: отлично сохранять тепло и не пропускать шумы извне. Чтобы добиться такого эффекта алюминиевые профили часто наполняют специальными материалами, которые обеспечивают звуко- и теплоизоляцию.

  1. Качественные уплотнители.
Также по теме:  Высокая оценка пластиковых окон: взгляд из Швеции

По технологии вулканизации каучука изготавливают оконные уплотнители. Перед отечественными вариантами ряд своих преимуществ имеют уплотнители европейского производства. Это качество и гарантированная экологическая безопасность.

  1. Качественная обработка.

С помощью порошковой покраски алюминиевый профиль можно окрасить в любой цвет. Также можно придать поверхности любую текстуру, например, глянцевую или матовую. Это позволяет такие окна легко вписывать в любой дизайн экстерьера дома.

Голосуй звездами за статью!