Как сделать гостиную в классическом стиле?

IMG_bb53c2a1d694Гостиная является главным помещением в любом доме, к оформлению которого нужно подойти максимально ответственно. Особой популярностью пользуется классический дизайн интерьера, что позволяет создать нужную атмосферу уюта и комфорта в любом помещении. Итальянская фабрика SAN MICHELE предлагает эксклюзивную мебель в гостиную классика, что позволит создать роскошный дизайн интерьера.

Мебель в классической гостиной.

Именно с помощью мебели можно создать классический дизайн интерьера в любом помещении. При этом нужно выбирать только натуральное дерево, что является неотъемлемым элементом классики. Особой популярностью пользуется дерево темных насыщенных оттенков, например, вишня, что позволяет создать роскошную и изысканную атмосферу в гостиной. Это должны быть серванты и комоды, украшенные декоративными элементами из стекла и позолоты. Для зоны отдыха следует выбирать мягкие диваны и кресла. Также в классическом интерьере достаточно часто используют роскошный камин с богатым убранством.

При этом следует избегать современных элементов таких, как техника. Достаточно одного телевизора, который можно встроить в мебель. Классика предполагает большое количество декоративных элементов. Поэтому лучше выбирать комплект мебели в классическом стиле с резьбой и различными декоративными элементами.

Рекомендуется посетить салон «Гранд-2» мебели в Химках, где можно купить итальянскую мебель в классическом стиле безупречного качества по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Дизайн освещения в классической гостиной.

Большое внимание также нужно уделить освещению. Это обязательно должна быть одна роскошная люстра с элементами позолоты, которую следует разместить в центральной части комнаты. Она станет главным акцентом в помещении. Кроме роскошной люстры нужно использовать несколько светильников, чтобы подсветить каждую зону в помещении. Это могут быть бра, торшеры или настольные светильники. Лучше покупать все осветительные приборы в одном стиле, чтобы создать единую композицию.

Также по теме:  Сатин или бамбук: какое постельное белье лучше?

Выбор цветовой гаммы.

Классический интерьер предполагает использование спокойных цветов и оттенков для оформления различных поверхностей. Для стен и потолка можно выбрать светлые пастельные цвета, что бы выделить и сделать акцент на роскошной мебели насыщенных темных оттенков. Также можно выбирать одинаковый цвет для стен и мебели. Особой популярностью пользуются белые и бежевые оттенки, позволяющие создать светлую и просторную гостиную. Не забываем о позолоте, что позволит создать роскошную атмосферу в помещении. Например, это может быть мебель светлых оттенков с позолоченными декоративными элементами.

Тканевое оформление в гостиной.

Также нужно уделить внимание текстилю. Нужно выбирать только дорогие и изысканные материалы, например, шелк и велюр. Это может быть мягкий велюровый диван. Роскошный ковер для пола, а также массивные шторы из плотной ткани. Шторы могут быть однотонными или с изысканным орнаментом, дополнены резным карнизом и ламбрекенами. На стол можно постились скатерть с кружевом, а на диване поместить подушки с роскошными декоративными элементами. Все текстильные элементы можно выбирать в одной цветовой гамме, чтобы создать комфортную атмосферу в помещении.

Завершить классический дизайн можно с помощью декоративных элементов. Это может быть роскошное массивное зеркало над камином, картины или панно. Также гостиную можно наполнить живыми цветами, статуэтками и семейными фотографиями.

Источник: italiclub.ru

Голосуй звездами за статью!