Как оформить кухню в стиле лофт?

interer-v-stile-loft-13Для современных и активных людей, которые ценят каждую минуту своего свободного времени, прекрасно подходит стиль лофт для обустройства интерьера кухни. Это современный стиль, который одновременно сочетает в себе все необходимые элементы кухни, а именно уют, комфорт и функциональность. При этом, чтобы получить качественный конечный результат разработку дизайна интерьера кухни нужно доверять только профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Особенности стиля лофт.

kuhnya-v-stile-loft-07— Прекрасный вариант для просторных помещений, а также любителей высоких потолков.

— В большинстве случаев используется белый цвет для стен, чтобы визуально расширить жизненное пространство.

— Использование большого количества деревянных элементов является еще одной особенностью данного стиля. Это может быть мебель или отделочные материалы различных поверхностей, например, балки на потолке.

— Отсутствие изысканных декоративных элементов является еще одной особенностью стиля лофт. Нужно использовать только простые и функциональные вещи спокойных оттенков и тонов.

— Данный стиль предполагает разделения помещения на функциональные зоны. На кухне можно обустроить зону для приготовления пищи и отдыха. Кухонная мебель используется в качестве распределения помещение на зоны.

interer_loft_18— Для отделки поверхностей используются простые материалы, например, дерево, металл, стекло или кирпич.

— Стиль лофт позволяет сэкономить на ремонте, ведь используются только простые материалы для отделки различных поверхностей.

Простые советы дизайнеров.

— Стилисты рекомендуют выделять функциональные зоны с помощью различных цветов. Одну стену можно покрасить в спокойный цвет, а другую, наоборот, в яркий, что позволит визуально разделить пространство.

Также по теме:  Как выбрать грузовой подъемник?

— Можно одну стену оставить не обработанной. Это может быть обычная кирпичная кладка или бетон. При этом рекомендуется покрыть кирпич краской или лаком, чтобы придать ему привлекательный вид и обеспечить износостойкость.

— Кроме того, кухню можно объединять с другими помещениями, например, гостиной или балконом. Такой вариант подходит для небольших квартир.

— Особое внимание нужно уделить освещению. Рекомендуется использовать несколько варианте осветительных приборов. Нужно подсветить каждую функциональную зону. При этом светильники должны быть максимально простыми и лаконичными с использованием металла и стекла.

лофт3— Допустимо для напольного покрытия оставить обычную бетонную основу. Для обеспечения тепла на кухне можно выбрать натуральное дерево. Для этого подойдут широкие деревянные доски, которые создадут соответствующую уютную атмосферу в помещении.

— Мебель должна быть максимально простой и функциональной. Это может быть натуральное дерево, металл или стекло. Ограничений не существует. При этом следует избегать дорогих и роскошных декоративных элементов. Все должно быть просто и лаконично.

— Достаточно часто используют барную стойку для зонирования помещения. Она позволяет создать современный дизайн интерьера. При этом стойка выполняет роль рабочей поверхности и может стать обеденным столом. В такой кухне комфортно принимать друзей и устраивать веселые вечеринки.

7— Для оформления поверхностей нужно выбирать спокойные тона. Это может быть серый, темно синий, черный, коричневый оттенок. Для стен можно выбрать белый цвет, чтобы визуально расширить помещение.

Также по теме:  Как работает датчик движения?

— Разработку дизайна кухни в стиле лофт стоит поручать квалифицированным дизайнерам с опытом работы в данной сфере. Это позволит создать красивую, практичную и функциональную кухню.

Голосуй звездами за статью!