Кто лучший хоккеист мира?

Сегодня спорт является неотъемлемой частью жизни большинства современных людей. Он позволяет поддерживать тело в тонусе, отвлечься от серых будней и проблем, а также зарядиться положительными эмоциями и впечатлениями. Кроме того, на спорте можно зарабатывать реальные деньги, не выходя из дома. Сканер вилок поможет сделать ставку на НХЛ. Далее рассмотрим рейтинг лучших хоккеистов мира.

Список лучших игроков в хоккее в мире

1. Уэйн Гретцки.

В период с 1978 по 1988 год играл за команду «Эдмонтон Ойлерз». Считается одним из самых лучших и талантливых хоккеистов, поэтому получил кличку «Великий». За всю свою карьеру получил десять наград Art Ross Trophy, как лучший хоккеист-бомбардир в НХЛ. Кроме того, у него более 60 побитых рекордов и Кубок Стэнли.

2. Доминик Гашек.

Игрок характеризуется своей неповторимой игровой манерой, позволяющей отбивать самые крутые голы соперника. Выступал за разные клубы НХЛ и везде показывал отличные результаты.

3. Сидни Кросби.

Одним из самых популярных и востребованных хоккеистов в мире считается центральный нападающий Сидни Кросби. Он является ключевым игроком в команде Питтсбург Пингвинз, где за все время своего труда смог завоевать множество трофеев и наград. В списке его побед – Кубок Стэнли, Олимпийские медали и Кубок Чемпионата мира.

4. Валерий Харламов.

Один из лучших игроков хоккея, к сожалению трагически умерший в 1981 году. Он был чемпионом мира и получал награды Олимпийских игр. Валерий Харламов включен в Зал славы НХЛ.

Также по теме:  Почему выбирают букмекерскую контору "Зенит"?

5. Гордый Хоу.

Самая большая коллекция в мировом хоккее принадлежит именно этому игроку. Существует специальное понятие – «Хет-трик Горди Хоу».

6. Леон Драйзайтль, «Эдмонтон Ойлерз».

Входит в пятерку лучших бомбардиров НХЛ. В списке самых результативных игроков регулярного чемпионата Леон занимает второе место.

7. Остон Мэттьюс, «Торонто Мэйпл Лифс».

Третьим лучшим хоккеистом в мире считается звезда «Торонто» Остон Мэттьюс. Также его считают серьезным соперником большинство ведущих команд.

8. Коннор Макдэвид, «Эдмонтон Ойлерз».

Лидер «Ойлерз» первым в лиге набрал 60 очков в 2022 году.

9. Леон Драйзайтль, «Эдмонтон Ойлерз».

Уроженец Кельна постоянно входил в топ-5 лучших бомбардиров НХЛ. В периоды травм капитана «Ойлерз» Леон в одиночку добывал победы для своей команды.

10. Патрик Кейн, «Чикаго Блэкхоукс».

Кейн – один из немногих хоккеистов «Блэкхокс», которому из года в год удается держать свой уровень.

Голосуй звездами за статью!