Как установить домашний турник в дверной проем?

Power_Gym_5site(1)Специально для того, чтобы тренировать все группы мышц в комфортных условиях были разработаны и создании турники. При этом можно выделить несколько видов, среди которых особой популярностью пользуется турник в дверной проем. Перед тем, как купить турник в Екатеринбурге нужно узнать больше о его преимуществах и способе установки.

Основные преимущества турника для дверного проема.

— В первую очередь не нужно идти в спортзал, чтобы заниматься силовыми упражнениями. Теперь можно в комфортных условиях тренировать все группы мышц с помощью удобного турника, который легко установить в дверной проем.

— Широкий ассортимент выбора турников позволяет каждому спортсмену выбрать для себя оптимальный вариант.

— Можно проводить тренировки в любое время и при этом не зависеть от графика работы спортзала.

— Турники имеют компактные габаритные размеры, что не требуют много места. Это отличный тренажер для тех, кто хочет нарастить мышечную массу.

— Доступные цены на современные турники делает их популярными и востребованными среди активных людей, занимающихся спортом.

— Заказать и купить турник в дверной проем можно в интернет сети на сайте специализированной компании. При этом доступна качественная и оперативная доставка. Кроме турника также можно купить гантели в Екатеринбурге, что повысят эффективность силовых тренировок.

Как изготовить и установить турник в дверной проем?

Конечно, можно и самому изготовить турник, если иметь специальные средства и инструменты. В противном случае рекомендуется купить турник в дверной проем, что обеспечит комфортные условия для тренировки.

Также по теме:  Как просушить ноги?

Чтобы сделать турник нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно найти нужного размера и диаметра трубу из металла, что способна выдержать постоянное механическое воздействие.

— Также нужны инструменты для проведения монтажа турника.

— Нужно понимать, что турник и стена должны выдерживать вес человека. Поэтому не рекомендуется крепить турник к дверной коробке. Лучшим решением будет выбрать крепкую точку на стене. Конечно, стена должна быть с бетона.

— Кроме того, нужно правильно выбрать длину трубы. Для этого мы меряем длину отверстия между стенами и добавляем к полученным данным 4 см. Такой длины должна быть металлическая труба.

— Если турник должен сниматься, то нужно длину трубы высчитывать по другой формуле в зависимости от особенностей конструкции.

— Когда труба готова нужно сделать на ее концах крепление. Для этого нужно на одном конце сделать четыре ровные надрезы, глубина которых не должна превышать 2 см.

— У нас должны образоваться четыре металлические лепестки. При этом для крепления трубы достаточно двух. Поэтому два нужно просто отрезать, а два других аккуратно загнуть под углом 90 градусов.

— Металлические лепестки будут средством для крепления трубы, в которых нужно просверлить отверстия. Такие действия нужно сделать с двумя концами трубы.

— Все места отрезов нужно зачистить с помощью напильника.

— Чтобы надежно зафиксировать трубу в стене рекомендуется выбрать крепкие шурупы, что способны выдержать вес человека.

Также по теме:  Кроссфит: с чего начать?

— Также ответственно нужно подойти к сверлению отверстий в стене. Только мастер может справиться с этой задачей, а также надежно закрепить тубу в стене.

— Чтобы турник не портил стену во время тренировок можно поставить прокладку из поролона в местах крепления.

В противном случае при отсутствии специальных знаний и навык рекомендуется купить готовый турник для дверного проема.

Источник: http://66sport.ru/

Голосуй звездами за статью!