Как чистить ковер с длинным ворсом от волос?

1_5255008158b785255008158bb5Ковер является отличным решением для оформления пола любого помещения, особенно с длинным ворсом, который создает дополнительное утепление пола. Как известно, со временем даже самый качественный ковер требует очистки от пыли, пятен, волос и другой грязи. Химчистка ковров в Химках поможет качественно и быстро решить данную проблему. Также можно самостоятельно в домашних условиях используя народные рецепты очистки ковров с длинным ворсом.

Как почистить ковер от волос и шерсти?

— Чтобы удалить определенную часть шерсти и волос с ковра рекомендуется процедуру очистки начать с подметание с помощью мокрого веника. Это позволит поднять волоски с поверхности ковра вверх.

— Следующий этап является очистка ковра пылесосом. Теперь, когда все волосы наверху коврового покрытия их легко можно будет убрать при помощи пылесоса.

— Чистка ковра с помощью влажной щетки является третьим этапом. Для этого нужно начинать очистку с одного края и постепенно двигаться по всей длине. Во время очистки рекомендуется постоянно менять воду. Такой способ очистки требует затраты достаточного количества времени и сила, но гарантирует чистый и свежий ковер.

— Для того чтобы смягчить ворс ковра рекомендуется приготовить специальный раствор на основе кондиционера для белья и воды. Смесь нужно залить в пульверизатор и равномерно распределить по всей поверхности ковра. В конце процедуры ковер нужно просто пропылесосить.

Также по теме:  Почему вешают ковры на стену? 4 Версии.

— Также существует еще один народный рецепт очистки ковров от шерсти и волос. Для этого необходимо на поверхность ковра рассыпать заварку крупнолистового чая. После этого с помощью влажно веника нужно подмести всю поверхность ковра.

— Также обычная сода легко поможет убрать с поверхности ковра шерсть и волосы. Для этого нужно просто тщательно распределить соду по ворсу и убрать ее с помощью пылесоса.

— В обычных зоомагазинах можно приобрести специальную щетку для вычесывания длинношерстных пород собак или кошек. Это идеальное средство для вычесывания шерсти и волос с поверхности ковров.

— Ролик для чистки одежды или с помощью скотча можно собрать с поверхности коврового покрытия волосы и шерсть. Для этого просто проводим липкой лентой по поверхности ковра, таким образом, постепенно очищая всю поверхность.

— Также стоит помнить, что главным правилом поддержания чистоты коврового покрытия это регулярная его чистка пылесосом.

Профессиональная чистка ковров.

Не только пыль, но и компоненты различного происхождения с поверхности коврового покрытия позволяет ликвидировать химчистка ковров на дому с применением современных инновационных методов очистки. Для этого нужно просто обратиться в специализированную компанию, которая в домашних условиях или в специально оборудованном помещении проведет профессиональную очистку ковров от любого типа загрязнения.

Теперь каждому доступны следующие виды очистки ковров:

— Очистка методом применения горячей воды.

Также по теме:  Можно ли стирать органзу в стиральной машине?

— Сухая чистка ковров в домашних условиях.

— Чистка ковров с помощью сухой пены. Данный метод можно использовать для очистки мягкой мебели и других поверхностей.

— Роторная очистка. С помощью специального порошка происходит максимально эффективная очистка ковровых покрытий.

— Очистка ковров с помощью равно дисковых полотеров и специального шампуня.

Кроме того, каждый клиент по желанию может выбрать метод химической очистки, как в домашних условиях, так и в салоне химчистки. Кроме того, специалисты самостоятельно подберут лучший способ очистки в том или ином случае.

Голосуй звездами за статью!