Как лечить эпилепсию народными средствами?

priz-epilepsiiРасстройством сознания и судорогами проявляется такой вид заболевания, как эпилепсия. Повышенная склонность организма к судорогам является частой причиной развития заболевания. Кроме того, эпилепсия может развиваться со временем или передаваться по наследству. Стресс, тяжелая травма или инфекция может спровоцировать развитие тяжелого заболевания. Лечение эпилепсии заключается в применении методов, как традиционной, так и народной медицины.

Основные причины возникновения заболевания.

— Травма во время родов.

— Наследственная предрасположенность.

— Поражение плода во время беременности матери.

— Патологии коры головного мозга.

— Перенос стресса или психической травмы.

— Алкогольное или инфекционное отравление головного мозга.

Симптомы эпилепсии.

Среди основных симптомов развития заболевания можно выделить расстройство сознания и возникновения судорог.

Нарушениее самочувствия всегда предшествует перед появлением судорог. При этом спазмом голосовой щели характеризуется большой судорожный припадок. Первая фаза длится около 30 секунд, при этом у больного наблюдается синий оттенок лица. Далее следует вторая фаза, которая может длиться 3 минуты и характеризуется появлением клинических судорог. Здесь важно вовремя помочь, чтобы больной случайно не прикусил себе язык.

Бикарбонатный гемодиализ является одной из специализаций НКЦ ОАО «РЖД».

Диагностика заболевания.

Заключается в проведении исследований с помощью компьютерной томографии, электроэнцефалограммы и общих анализов состояния организма. Как правило, свои признаки и предвестники нападения имеет каждый человек, болен эпилепсией. Довольно часто это может быть внезапная головная боль, общее недомогание, чрезмерная раздражительность и внезапная смена настроения.

Также по теме:  Профилактика отслоения сетчатой оболочки

При тяжелой форме заболевания от нескольких приступов в день может колебаться частота припадков, и при легком течении заболевания — лишь один раз в год.

Что делать?

Рекомендуется только под наблюдением специалиста проводить лечение заболевания. Кроме того, первая помощь заключается в защите больного от увечья и облегчения дыхания.

От течения и причин возникновения заболевания зависят методы и способы лечения. Чаще всего используют комплексное лечение с использованием препаратов: противовоспалительные, противоэпилептические и противосудорожные средства. Также достаточно популярными являются диетические методы через высокие показатели эффективности.

Хирургические методы лечения используют только в крайних случаях. Это зависит от течения заболевания и личных характеристик больного.

Рецепты народной медицины.

Нельзя применять только народные методы лечения эпилепсии. Это может привести к развитию осложнений. Рекомендуется применять методы традиционной и нетрадиционной медицины в комплексе, чтобы достичь максимально положительных результатов лечения. Кроме того, обязательно перед использованием рецептов народной медицины рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

— Валерьяна в виде спиртовой настойки корней или отвара. Чтобы приготовить настой на основе корней нужно залить их стаканом воды и настаивать одну ночь.

— Для приготовления отвара из валерианы необходимо стаканом воды залить одну столовую ложку травы и варить в течение 10 минут. Отвар принимают три раза в день до еды по одной столовой ложке.

— Для приготовления спиртовой настойки нужно залить корни валерианы спиртом. Принимают три раза в день по 20 капель.

Также по теме:  Симптомы цистита

— В Сибири широко применяют для лечения судорог каменное масло. Чтобы приготовить целебной раствор необходимо в двух литрах воды развести три грамма масла. Принимают по одному стакану за один час до еды. Четыре недели составляет курс лечения.

Голосуй звездами за статью!