Как привлечь посетителей на сайт бесплатно?

трафик на сайтПосещаемость сайта – это главный показатель полезности его содержимого. Чем больше новых (уникальных) посетителей, тем больше можно получить доход от рекламы, приобрести новых потенциальных покупателей и тем выше будет находиться сайт в поисковиках, а значит и прибыль будет выше. Есть несколько способов (проверенных), как увеличить посещаемость и как привлечь посетителей на сайт бесплатно.

Наполнение сайта информацией. Поработать над дизайном, зарегистрировать домен и создать пару страниц – этого недостаточно, что бы сайт пользовался популярностью. Если сайт имеет блоговый формат, значит должно быть не меньше двадцати интересных статей. Но и этого мало, каждая статья должна быть оптимизирована под поисковые запросы, это поможет заинтересовать читателей. На отдельной странице рекомендуется рассказать о себе, о цели создания сайта.

Для начала оптимизации, надо рассказать всем своим знакомым о своем сайте, дать адрес и попросить посетить его, хотя бы один раз и оставить свой комментарий.

Очень важно комментировать чужие статьи. Для этого нужно найти десяток блогов или сайтов с похожей тематикой. При помощи Twitter, RSS, e-mail, рекомендуется подписаться на обновление и регулярно знакомиться с чужими статьями, при этом оставлять под предложенным материалом свое мнение, делиться опытом и мыслями, задавать вопросы. Комментарии следует оставлять содержательные, в противном случае они не пройдут модерацию.

Не стоит забывать о важности социальных сетей. На все новые статьи можно размещать ссылку, это как минимум. Но лучше найти популярную группу, где размещаются анонсы схожих сайтов, и по возможности размещать там ссылки. Третий вариант – это создание своей собственной группы и привлечение в нее новых посетителей, при этом важно регулярно публиковать там новую информацию о появлении статей. Этот метод хорош еще и тем, что поисковые системы, регулярно и быстро индексируют социальные сети, а значит, в ускоренном варианте пройдет индексация нового материала.

Также по теме:  Как посмотреть структуру сайта?

Можно найти в рунете подходящие сервисы, зарегистрироваться там и в подходящих группах оставлять анонсы на новые рубрики или статьи сайта. Очень важно, с первых строк заинтересовать читателей, полностью раскрыть идею.

Новый сайт нелегко раскрутить быстро самому, гораздо проще отдать продвижение сайта в руки профессионалов webkitchen.kiev.ua/zakazat и заниматься новыми идеями и новыми проектами, тем что у Вас действительно получается.

Голосуй звездами за статью!