Как отвязать номер Вконтакте?

sayt_vkontakteЧтобы обеспечить безопасность личных данных социальная сеть требует введения личного номера телефона. Таким образом, можно легко уберечься от незаконного вторжения на личную страницу.

Необходимо выполнить простые действия, чтобы отвязать личный номер от социальной страницы. Для начала необходимо попасть на свою страницу социальной сети в раздел «Настройки». Именно здесь надо проверить в разделе «Уведомление» привязанность электронной почты к странице социальной сети. Обязательно к странице Вконтакте рекомендуется привязать адрес электронной почты, только в этом случае можно будет отвязать мобильный номер телефона.

Далее выполняем следующие действия, чтобы отвязать мобильный номер:

— Заходим на свою страницу социальной сети;

— Вводим мобильный номер, который хотим отвязать;

— Далее в специальное поле для отказа номера надо ввести цифровой код, который вам придет на мобильный телефон;

— После успешного ввода кода можно считать, что номер мобильного телефона, отвязанный от социальной страницы.

Вы будете постоянно получать новые сообщения от социальной сети о необходимости привязки номера мобильного телефона после успешного удаления. Теперь вместо телефонного номера надо защитить страницу и для этого необходимо будет вводить адрес электронной почты.

Если вам не удалось отвязать номер мобильного телефона от социальной страницы, значит, этот метод уже не действует и вам придется пользоваться этим номером и дальше при в ходе на страницу Вконтакте.

Еще одним эффективным способом отвязать мобильный номер является удаление собственного профиля:

— Заходим на свою собственную страницу в социальной сети и удаляем личный логин и пароль;

Также по теме:  Как заработать на Getgoodlinks?

— Не заходим Вконтакты более двух недель;скачанные файлы

— После этого регистрируемся под новым именем и вместо номера мобильного телефона необходимо ввести адрес электронной почты;

— Кстати, имя менять не обязательно, но специалисты рекомендуют все же изменить его на новое вместе с номером мобильного телефона.

Как ми видим, очень легко и просто в любой момент можно собственными силами отвязать от социальной страницы собственный мобильный номер телефона.

Голосуй звездами за статью!