Как пользоваться презервативом? +2 фото + 3 видео

naskolko-vredny-prezervativy-2Когда дело доходит до интимных отношений, то в действие вступает правило «о безопасности лучше позаботиться, чем сожалеть потом о последствиях». Если в вопросах секса у вас нет длительных отношений, вы новичок или вы видите партнера в первый раз, то обязательно необходимо воспользоваться презервативами. В случае правильного применения он оградят вас большинства заболеваний, который можно получить половым путем (ЗППП). Также презервативы будут эффективны в целях контрацепции.

Дают ли презервативы 100% гарантию защиты?

На каждой упаковке с презервативами четко указано, что они не гарантируют 100% защиту. Большинство производителей дают 98%. Кроме того, на эффективность презервативов также влияют следующие факторы:

— Материал. Полиуретановые презервативы имеют лучшие показатели прочности по сравнению с латексом.

— Производитель. Нужно покупать продукцию только от проверенных производителей и только в аптеках.

— Срок годности. Обязательно проверяем срок годности перед использованием презерватива.

— Соблюдение правил хранения. Это должно быть темное и прохладное место, где отсутствует механическое воздействие. Презервативы лучше всего хранить в специальных коробочках.

— Кроме того, презерватив нужно выбирать только по размеру пениса и научиться его правильно одевать.

Как выбрать презерватив по размеру пениса?

Очень важно правильно выбрать размер презерватива. В противном случае он может просто порваться или сползти в самый ответственный момент. Поэтому придерживаемся следующих рекомендаций, чтобы подобрать оптимальный размер:

— Только в состоянии эрекции нужно мерить длину и толщину пениса. Он должен находиться в перпендикулярном положении к телу. Для измерения лучше выбрать обычный сантиметр.

— Толщину лучше измерять в трех местах, а именно у основания, посередине и в конце.

— Длина стандартного размера презерватива находится в пределах 18-21 см. Такими презервативами пользуется большинство мужчин. Кроме того, всегда можно раскатать презерватив, если длина пениса превышает стандартные параметры.

— Также важна толщина пениса, что находится в пределах 10-14 см у среднестатистического мужчины. Преимущественно это 12 см. Для таких параметров подойдут презервативы шириной от 50 до 56 мм. В противном случае нужно выбирать большую ширину. Нужно понимать, что меньший кондом может просто порваться, поэтому обязательно проводим все замеры. На упаковке с презервативами обязательно указаны подробные параметры изделия.

Выбирать латекс или полиуретан?

Сегодня презервативы изготавливают из разных материалов, что имеют свои отличные эксплуатационные характеристики. При этом особой популярностью пользуется полиуретан и латекс. Далее более подробно рассмотрим преимущества и недостатки популярных материалов:

— К классическому варианту можно отнести латекс. Хорошая прочность и эластичность являются главными преимуществами материала. Также сюда можно отнести доступную цену. К сожалению, латекс также имеет существенные недостатки. Латекс может легко порваться. Поэтому обязательно нужно покупать только свой размер. При чрезмерном растяжении и трении латекс рвется. Также он может вызвать аллергические реакции. Большинство мужчин выбирают латексные презервативы из-за них невысокую цену, однако забывают, что они могут порваться при неправильном использовании.

— Лучшими эксплуатационными характеристиками обладает полиуретан по сравнению с латексом. Полиуретан в три раза тоньше, в два раза прочнее и в семь раз лучше передает тепло. Также с презервативами с полиуретана можно использовать любые интимные масла чего не скажешь о латекс. Поэтому всем тем, кто хочет обеспечить себе качественный и безопасный секс рекомендуется выбирать презервативы с полиуретана. Высокая цена является главным недостатком полиуретановых презервативов, однако это не должно останавливать тех, кто за безопасный секс.

Где продаются презервативы и как их хранить?

Сегодня презервативы можно купить практически в каждом магазине. При этом специалисты рекомендуют покупать их только в аптеках, которые имеют соответствующие сертификаты качества на свою продукцию. Покупая презервативы у не проверенных местах есть большой риск получить серьезные проблемы в будущем.

Кроме того, нужно также соблюдать правила хранения презервативов. В первую очередь поговорим о том, как нельзя хранить презервативы:

— В кармане брюках категорически нельзя хранить средство контрацепции. В течение дня презерватив в кармане постоянно нагревается и подвергается механическому воздействию. В результате на его поверхности могут образоваться микротрещины.

— Также презерватив не стоит хранить в женской сумочке, где находится большое количество острых предметов, например, маникюрные пилочки или щетки для волос.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Водолея женщине-Весы?

— Автомобилистам не рекомендуется хранить презервативы в машине в бардачке, где в летний период наблюдается повышенная температура воздуха.

Лучше презервативы хранить на боковой полке холодильника, в сухой тумбочке или ящике, а также в специальной коробочке.

Чтобы правильно надеть мужской презерватив нужно придерживаться следующих указаний.

1. Упаковку презерватива следует надорвать с зубчатой кромки. Зубчатые кромки расположены с обеих сторон упаковки и их предназначение – легкий и быстрый разрыв. Не стоит терять голову, поддавшись страсти: не используйте зубы, ножницы, другой острый инструмент, дабы открыть упаковку, не кромсайте фольгу, иначе презерватив может быть порван.

исполльзуем презерватив правильно
(кликабельно) Инструкция. Как надевать презерватив правильно

Если презерватив последний, а вы его испортите, то развлечения придется отложить!

2. Определите, в каком положении свернут презерватив. В темноте это будет нелегко – нужно определить пальцами на ощупь:

1) свернутое колечко презерватива зажмите в руке;

2) разверните его аккуратно пальцами. Если не получается, то направление разворота неправильное;

3) разверните презерватив в другом направлении. При разворачивании необходимо раскатывать его вдоль пениса.

Замечание: не стоит чрезмерно разворачивать презерватив, это уменьшит эффективность, а процесс надевания усложнится.

3. Необходимо убедиться, что спермосборник презерватива имеет правильное направление. Он должен иметь положение, вывернутое наружу. В некоторых случаях бывает, что в упаковке он свернут вовнутрь. Презерватив необходимо разворачивать в сторону, противоположной той, куда направлен спермосборник.

4. Затем нужно нанести на презерватив смазку. В случае необрезанного пениса, каплю лубриканта, сделанного на водной основе, можно добавить непосредственно в спермосборник. В результате презерватив сможет лучше совмещаться с крайней плотью полового члена. Нужно учитывать, что капля лубриканта должна быть такой, чтобы спермосборник мог иметь достаточно места для приема спермы.

5. Пенис должен находиться в возбужденном состоянии. Во всех случаях презерватив должен иметь плотное прилегание к пенису, чтобы не возникало провисающих либо натянутых участков. В случае надевания презерватива на частично возбужденный член, держаться он будет неудобно и в любой момент сможет соскочить, либо порваться в процессе полового акта.

В случае, если для достижения полной эрекции вам необходимо какое-то время, то стоит отложить презерватив, чтобы спермосборник оказался в верхнем положении и впоследствии без проблем можно было бы его развернуть. Когда вы с партнером будете готовы возьмите презерватив снова.

6. При надевании презерватива зажмите на конце спермосборник. Это позволит предотвратить появление воздушного пузыря в нем после надевания. В результате это обеспечит необходимое пространство для спермы, а также уменьшит риск разрыва.

7. Презерватив необходимо раскатать вдоль полового члена – это должно происходить легко. Если обнаружится, что презерватив надевается в обратном направлении, то следует снять его и приступить к надеванию сначала.

Перед эякуляцией возбужденный пенис выделяет жидкость, в которой может находиться сперма. В случае, если данная жидкость попадет на презерватив, который в последствии перевернут и оденут заново, то это способно привести к передаче ЗППП либо вызвать беременность.

Способ надевания презерватива будет зависеть от ситуации, обрезан ли пенис или нет:

надеваем презерватив правильноОбрезанный пенис: спермосборник необходимо зажать одной рукой, после чего презерватив помещается на головку пениса. Другой рукой лобковые волосы отодвигаются, если нужно, после чего презерватив аккуратно раскатывается по половому члену, чтобы не появилось воздушных пузырьков.

Необрезанный пенис: спермосборник необходимо зажать одной рукой и поместить на головку пениса презерватив. Другой рукой лобковые волосы отодвигаются, если нужно. Презерватив нужно немного раскатать вдоль конца пениса, после чего нужно осторожно оттянуть крайнюю плоть. Спермосборник отпускается, и рукой свернутое кольцо раскатывается по всей длине члена. Нижняя часть презерватива придерживается одной рукой возле основания, а крайнюю плоть продвигается внутрь презерватива другой рукой. В случае наличия воздушных пузырьков нужно разгладить таковые.

8. В случае необходимости на презерватив можно нанести лубрикант. Он позволит снизить вероятность нанесения повреждений, как презервативу, так и телам сексуальных партнеров. Есть лубриканты, содержащие спермициды, которые дадут возможность снизить вероятность беременности.

Лубрикант нужно наносить в умеренном количестве, в противном случае отсутствие трения снизит возбуждение.

Не стоит применять лубриканты на нефтяной или масляной основе и латексный презерватив, так как они не совместимы. Силиконовые лубриканты и на водной основе безопасны для латекса, однако водные лубриканты легче смыть, и они не оставляют следов.

Также по теме:  Почему сползает презерватив?

9. Необходимо следить, чтобы презерватив не рвался, оставался целым. Если он в процессе полового акта спадет или порвется, то следует незамедлительно заменить его.

10. При смене вида секса следует менять и презерватив. Чтобы снизить риск занесения инфекции необходимо менять презервативы при переходе от анального к вагинальному сексу.

11. После эякуляции следует извлечь пенис и снять презерватив. Во время извлечения пениса нужно придерживать рукой нижнюю часть презерватива, чтобы он не соскользнул и содержимое не пролилось.

12. В завершении следует избавиться от презерватива — открытый конец презерватива завязать узлом, обернуть туалетной бумагой и выкинуть в мусорную корзину.

Советы, если партнер не хочет надевать презерватив:

1. Некоторые мужчины не очень любят презервативы. Если партнер не хочет надевать презерватив, то можно предложить выполнить это самому, что позволит снизить противодействие партнера.

2. Презервативы снижают чувствительность мужчины, следовательно, они увеличивают продолжительность полового акта. Это можно представить как положительный момент.

Как быть если презерватив остался внутри?

Когда презерватив подобран неправильного размера, то он может остаться в середине в самый неподходящий момент. В этом случае нужно делать следующее:

— В первую очередь стоит попробовать осторожно извлечь его из влагалища. Это может сделать, как женщина, так и ее партнер. При этом нужно применять только пальцы. Нужно забыть о колющих и режущих предметах, которые могут поранить слизистую оболочку влагалища. Кроме того, стоит помыть руки с мылом перед процедурой, чтобы не занести инфекцию.

— В противном случае немедленно нужно обратиться к гинекологу, который легко справится с этой задачей. При этом не стоит затягивать визит к врачу. Есть большой риск забеременеть или занести серьезную инфекцию.

Как быть если порвался презерватив?

Если выбран меньший размер презерватива чем нужно, то он может порваться от силы трения. В этом случае специалисты рекомендуют принять вертикальное положение, чтобы все сперматозоиды вытекли наружу. При этом на этот вариант не нужно сильно наедятся. Лучшим решением будет немедленно обратиться к гинекологу, который примет единственное правильное решения.

Стоит ли спринцеваться?

Можно попробовать изменить кислотно-щелочной баланс во влагалище методом спринцевания. Это нужно делать в первые часы после повреждения презерватива.

Для спринцевания нужно приготовить следующий раствор. Берем одну столовую ложку уксуса, лимонного сока или лимонной кислоты и разводим в пол литра теплой воды. Раствор должен быть слабокислым. В противном случае есть риск повредить слизистую оболочку влагалища. Таким раствором нужно вымыть половые органы, а именно середину влагалища.

Можно ли вымыть сперматозоиды мылом?

В первые десять минут можно помыть половые органы мылом. Поэтому не нужно тратить время, а сразу бежать ванну и тщательно вымывать влагалище с мылом.

Средства экстренной контрацепции.

Существуют специальные таблетки, которые можно принять в течение 72 часов после полового акта. Они позволяют избежать нежелательной беременности. При этом экстренные средства не защищаются от инфекций, передающихся половым путем. Кроме того, врачи рекомендуют только в крайнем случае использовать экстренные средства, которые негативно влияют на здоровье женщины.

Сдаем анализы.

Как уже говорилось выше, лучше сразу обратиться к гинекологу. Именно специалист посоветует единственное эффективное средство. Кроме того, в больничных условиях всегда можно экстренно сдать анализы и получить на них результаты. После этого врач примет единственно правильное решение.

Делаем тест на беременность.

Нужно понимать, что сперматозоидам нужно время, чтобы добраться до яйцеклетки. Поэтому нецелесообразно в первые дни после полового акта делать тест, который не даст качественного результата. Тесты рекомендуется проводить только через две недели после полового акта. Только так можно получить максимально точный результат.

Правила, которые следует неукоснительно соблюдать:

1. Презерватив должен применяться только один раз.

2. Презервативы, у которых срок годности закончился, использовать нельзя.

3. Не стоит использовать презервативы, если наблюдается отсутствие герметичности их упаковки.

4. Храните презервативы в прохладном и сухом месте. Берегите их от тепла, прямых солнечных лучей, растворителей и жиров.

5. 100% защиты от ВИЧ, беременности, а также других заболеваний не сможет дать ни один метод контрацепции.

Голосуй звездами за статью!