Как правильно выбрать детские босоножки?

21571_original-300x224Как известно, дети очень быстро растут и развиваются, поэтому с каждым годом требуют качественную и надежную новую обувь. Рекомендуется ответственно подойти к выбору детской обуви, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство детской ножке.

Материал обуви.

В первую очередь, выбирая босоножки нужно обращать внимание на материал обуви. Необходимо понимать, что детская нежная кожа достаточно чувствительная к негативному воздействию, поэтому рекомендуется остановить свой выбор на натуральных материалах. Лучшим решением будет натуральная кожа или текстиль. Кожа характеризуется отличными эксплуатационными качествами такими, как прочность, надежность, износостойкость и способность пропускать воздух. Иными словами кожаная обувь обеспечит максимальное удобство и комфорт детской ножке.

Также можно выбирать обувь из текстиля. Низкая устойчивость к загрязнению и уровень защиты являются главными недостатками такой обуви. Иными словами босоножки из текстиля являются непрактичными для детской ножки, поэтому лучше остановить свой выбор на натуральной коже.

Подошва.

Далее нужно обращать внимание на подошву. Как известно, дети любят активно проводить свое свободное время, играя в различные игры. Иными словами босоножки должны позволять ребенку бегать, прыгать и активно играть. Поэтому подошва должна быть мягкой и максимально гибкой, чтобы обеспечивать максимальный комфорт во время движения.

Также идеальным вариантом будет небольшой каблук или платформы. Рекомендуется, чтобы задняя часть подошвы была выше за переднюю минимум на 5 мм. Это позволит сформировать правильную осанку.

Также по теме:  Какая детская обувь самая удобная?

Супинатор.

Следующим важным элементом является супинатор, от которого будет зависеть правильный рост и развитие детской ножки. Обязательно в любой детской обуви должен быть супинатор, что бы предупредит развитие плоскостопия и других проблем с ногами.

Жесткий задник.

Еще одной важной деталью любой детской обуви, в том числе босоножек является задник. Рекомендуется выбирать жесткий задник, что будет надежно поддерживать детскую пяточку в правильном положении. Кроме того, в такой обуви ребенок не сможет поранить ногу во время активных игр.

Модель босоножек.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент детской обуви на любой вкус, что позволяет каждому выбрать для себя лучший вариант.

Самым маленьким рекомендуется выбирать босоножки с закрытым носком. Это позволит защитить пальчики от ударов и механического воздействия во время падения. Старшим детям можно выбирать модели с открытым носком. При этом рекомендуется выбирать обувь с задниками и надежными застежками, которые будут удерживать ножку в правильном положении и защитят ее от травм.

Кроме того, обращаем внимание также на застежки. Лучшим вариантом будут простые застежки, которые одновременно надежно зафиксируют ножку. Ребенок должен сам без проблем одеть и снять босоножки.

Конечно, важную роль играет и фирма производитель, от которой будет зависеть качество и безопасность детской обуви. Лучшим решением будет покупать босоножки от проверенных производителей, гарантирующих безупречное качество на весь ассортимент своей продукции. Для этого нужно просто проверить сертификаты качества перед покупкой.

Голосуй звездами за статью!