Почему детская обувь дороже взрослой?

детская обувь дороже чем взрослаяМногие родители стараются купить своему ребенку все только лучшее. Поскольку на прилавках магазинов присутствует товар разной категории, то при выборе детской обуви приходится особо внимательно осматривать выбранную модель. Все родители понимают, что неправильная или некачественная обувь способна развить патологию стопы, а значит, детская обувь должна быть от проверенных производителей.

Не редко можно услышать от мам возмущения по поводу цен. Например, большинство интересует один и  тот же вопрос: почему детская обувь дороже взрослой? На самом деле это так. Некоторые модели детских сапожек, известного бренда, стоят не только дороже взрослой обуви,  но и не сопоставима со средней заработной платой обычной семьи. Если еще и учитывать то, что многие мамы сидят в декретном отпуске и их пугает ценовая политика, то эти беспокойства понять можно.

Мнение многих мам, о том, что детская обувь стоит дороже взрослой обуви, не оправдано. И это подтверждает магазин детской обуви в Челябинске. Если говорить о детской обуви, то в голову не придет рассуждать о некачественной обуви, сшитой в подвале. Кто рискнет надеть на растущую ногу такой предмет гардероба? Детская обувь должна быть в первую очередь качественной, изготовленной из натуральных материалов, экологически чистых, не опасных для детского возраста. Детская обувь должна быть из кожи, ткани, замши. Причем некоторые родители предпочитают покупать обувь, чтобы натуральная отделка была и внутри и снаружи. Конечно, такое изделие будет стоить немало, но ведь и качественная взрослая обувь стоит не три рубля.

Также по теме:  Как правильно выбрать летнюю детскую обувь?

Но все же надо отметить и то, что многие взрослые люди покупают себе обувь из искусственной ткани, кожи и замши. Вот и получается, что качественная детская обувь, сшитая по всем требованиям, стоит дороже, чем обувь для взрослых из искусственного материала. Если сравнивать по этим критериям, то тут явно одно – качественная обувь дороже некачественной. С этим не поспоришь.

Производители детской обуви, используют только качественные материалы, современное оборудование для пошива. Все это крайне важно, поскольку любое отклонение от нормы ведет к развитию плоскостопия и других патологий. Не стоит экономить на детской обуви, это может в дальнейшем обойтись дороже. Если перед вами стоят детские сапожки, по цене дороже ваших, значит это качественный товар, а вот что на ваших ногах, стоит задуматься.

Голосуй звездами за статью!