Как подобрать одежду ребенку по размеру?

untitledКак известно, дети растут очень быстро и порой  родители просто не успевают вовремя пополнять детский гардероб новинками. Чтобы сэкономить время и деньги на походы по магазинам современные мамы выбирают более оперативный способ покупок — интернет магазин детской одежды в Новосибирске. Это позволяет, не выходя из собственного дома совершать покупки качественной детской одежды и аксессуаров, а главное по привлекательно низким ценам. Чтобы выбрать одежду по размеру необходимо придерживаться следующих принципов и рекомендаций.

— Для начала нужно знать рост ребенка. Для этого рекомендуется ребенка поставить вплотную к стене или двери и сделать отметку. Далее с помощью сантиметра измеряем рост. Преимущественно большинство детской одежды определяется именно роста. Производитель на этикетках своих изделий указывают рост. Поэтому на это нужно ориентироваться в первую очередь. Если малыш еще не ходит, то его рост можно измерить в лежачем положении.

— Следующим важным параметром является объем груди. Для этого с помощью сантиметра измеряем грудную клетку в самом широком месте.

— Теперь можно переходить к талии. Как в предыдущем случае измеряем сантиметром в приблизительном местоположении талии. При этом одежду нужно выбирать с удобными резинками и пуговицами на талии, которые не будут стягивать эту часть тела и обеспечат ребенку максимальный комфорт.

— Бедра измеряются в самой выпуклой части также с помощью сантиметра.

Также по теме:  Какие купальники будут в моде летом в 2019 году?

— При выборе одежды с рукавами потребуется знать длину рук. Для этого прикладываем сантиметр к руке и меряем длину от плеча до запястья. Конечно, одежду нужно покупать с запасом, чтобы не были короткими рукава.

— При выборе куртки, брюк, джемперов обращаем на возможность закатить штанины и рукава. Это позволит носить одежду не один сезон. С ростом ребенка будет возможность откатывать рукава и штанины.

— Не рекомендуется точно по размеру подбирать одежду. В этом случае есть большой риск ошибиться. Нужно покупать одежду с запасом не менее 5 см, чтобы сделать действительно лучший выбор. Кроме того, дети постоянно растут, и уже через месяц ребенок легко догонит эту разницу.

— Конечно, лучшим вариантом будет примерка одежды перед его покупкой, но если такой возможности нет, то рекомендуется опираться на все параметры, которые были описаны выше: рост, объем груди, талии, бедер, длина рук и ног. Это основные параметры, которые позволят выбрать правильный размер согласно таблиц размеров, которые представлены во всех интернет-магазинах.

Голосуй звездами за статью!