Как отличить подделку LEVI’S?

MfKfTAJWEkGMzQkd80JCGQВ гардеробе каждого современного человека можно найти хотя бы одну пару джинсов, что относятся к стильной и практичной одежде. Особой популярностью в мире пользуются джинсы Levi’s. Далее более подробно рассмотрим, как правильно отличить подделку Levi’s от оригинала.

Качество швов.

Обязательно на оригинальных джинсах должны быть крепкие и ровные швы без видимых дефектов и нитей. Также обращаем внимание на изнанку, что обязательно обрабатывается оверлоком. Кроме того, не должно быть никаких видимых дефектов, ведь при производстве оригинальных джинсов используется только качественное оборудование.

Арки.

Главным отличительным признаком джинсов является наличие арок на карманах. Обязательно на каждой модели джинсов можно найти такие арки, что считаются фирменным знаком компании. В противном случае это подделка, даже если есть фирменная бирка производителя.

Патч.

На поясе оригинальных джинсов можно увидеть нашивку. При этом состояние патча должно соответствовать состоянию самих джинсов. Например, если джинсы имеют потертости, то патч так же должен иметь такие же дефекты. Производитель подвергает конечной обработке готовые джинсы вместе с фурнитурой, поэтому патч должен также быть обработанным.

Таб.

На заднем правом кармане можно найти флажок красного цвета, что называется табом. При этом на табе обязательно вышитый фирменный логотип производителя. В подделках такого флажка может не быть или он выполнен без логотипа.

Болты.

Оригинальные джинсы обязательно застегиваются на болты, что должны быть изготовлены из качественного металла. При этом полностью болт должен быть металлическим без пластика и других материалов, что может говорить о подделке. Кроме того, на болтах также есть номер и логотип компании.

Также по теме:  Выбираем платье для юной модницы

Этикетки.

На поясе джинсов можно найти бирку, где указана информация о размере. Кроме того, этикетка должна быть прочной и надежной. На ней можно найти информацию о производителе и составе джинсов. Можно также найти печать на мешковине кармана.

Молния.

Четко вшивается в пояс молния, краев которой не видно на оригинальных джинсах. Швы должны быть ровными и аккуратными без ниток и дефектов. Также есть винтажная модель джинсов, где используются пуговицы.

Заклепки.

С качественной меди изготавливаются заклепки для оригинальных джинсов. При этом с обеих сторон на заклепках можно увидеть логотип производителя.

Голосуй звездами за статью!