Как открыть замок без ключа?

zamokС каждым человеком может произойти такая ситуация, когда нет ключа или потерялся, но нужно открыть замок. Чтобы это сделать нужно знать, какой тип замкового механизма установлен и некоторые секреты его открывания. Далее более подробно рассмотрим, как открыть замок без ключа видео.

Крестообразный замок.

Для того, чтоб справиться с данным типом замка необходимо взять отвертку крестообразной формы. При этом металл должен быть максимально прочным и надежным, а диаметр отвертки соответствовать размеру ключа. После этого вставляем отвертку в скважину и поворачиваем вправо. Замок должен открыться без особых усилий.

Человека, потерявшего ключи, может интересовать вопрос, как открыть замок без ключа, ютуб поможет найти правильный ответ.

Навесной замок.

В этом случае нужно применить максимум физической силы. К простому варианту подойдет обычный лом, которым можно легко сорвать навесной замок. Кроме того, стоит попробовать длинные кусачки или ножовку. Подойдут все надежные средства, которые помогут срезать или сорвать навесной вариант.

Французский замок.

Для того, чтобы открыть данный вид механизма нужно использовать лом. Его вставляем в зазор напротив замка. Далее применяем физическую силу и ломаем дверную коробку. После такого усилия должен открыться замок. Кроме того, это также ответ на вопрос: как открыть любой замок без ключа видео. Просто нужно взять лом и сломать дверную коробку. После этого нужно будет делать ремонт.

Также по теме:  Как выбрать ламинат?

Цилиндровый замок.

В этом случае нужно взять молоток, отвертку и плоскогубцы. После этого нужно демонтировать накладку, которая закрывает сердцевину замка. Далее нужно раскачать цилиндр с помощью плоскогубцев. После этого можно вставить отвертку и открыть замок.

Кроме того, можно найти дрель и сверло. Для этого рекомендуется ниже замочной скважины высверлить отверстие диаметром 5 мм. После этого вставляем отвертку в отверстие и открываем замок. Конечно, после таких манипуляций придется ремонтировать или менять замок.

Финский замок.

В этом случае отмычка не подходит. Система достаточно сложная для простых методов открывания замков. Для этого нужно сделать внешний кожух. Далее вытаскиваем все лишние части и вставляем отвертку. Такой способ также подходит для отечественных или китайских дверей.

Также может интересовать вопрос, как открыть старый замок без ключа, видео можно найти в интернет сети. Все зависит от типа механизма и его состояния. Проще будет использовать отвертку, лом, скрепку и физическое усилие.

Сувальдный замок.

В этом случае нужно взять любой ключ, подходящий к сувальдным механизмам. Ключ нужно вставить в скважину. Также нужно сделать отмычку в форме «Г». Далее отмычкой нужно поочередно поднимать сувальды. В конце нужно прокрутить ключ. Так необходимо повторять до полного открытия дверей.

Реечный замок.

Нужно определиться с типом механизма, чтобы дать ответ на вопрос: как открыть внутренний замок без ключа видео. Если это реечный механизм, то рекомендуется открыть его следующими способами:

Также по теме:  Как ухаживать за детской одеждой?

— Сначала рекомендуется смазать замковый механизм жидкостью WD-40 или аналогичным вариантом.

— Далее нужно взять две плоские отвертки. При этом отвертки должны одновременно без проблем зайти в замочную скважину.

— Далее нужно поймать насечку ригеля сначала одной отверткой.

— После этого нужно в сторону сдвинуть ригель и сразу вставить вторую отвертку зафиксировав его в таком положении.

— Двигаемся по кругу, подхватывая следующий ригель. Так нужно делать до полного открытия замка.

Голосуй звездами за статью!