Как обустроить детскую площадку?

Для правильного роста и развития каждому ребенку нужно обеспечить активные и полезные развлечения. Идеальным решением будет активный отдых на свежем воздухе, например, на безопасной и функциональной детской площадке. В компании «Вивана» можно купить детское уличное игровое и спортивно-развивающее оборудование по низкой цене с доставкой по России.

Советы экспертов по оборудованию детских площадок

— Детская площадка, особенно спортивного типа, обязательно должна быть в каждом дворе, а также на загородном или дачном участке. Наличие спортивно-развивающего оборудования на площадке привьет ребенку любовь к спорту и обеспечит развитие в здоровых условиях. Кроме того, хобби может в будущем перерасти в серьезное увлечение или стать делом всей жизни.

— На каждой детской площадке обязательно должна быть песочница для малышей. Но лучше выбирать модели с навесом, которые защищают детей и песок от влаги. Сегодня можно купить песочницу любой конфигурации с различными дополнительными игровыми элементами или сделать своими руками из подручных материалов.

— Для создания интересных детских площадок можно использовать обычный бетон. Из него можно соорудить скалодром, горки, ступеньки. При этом обязательным является использование специального безопасного покрытия, которое позволит избежать травмированные детей во время игры.

— Можно переоборудовать под игровую комнату любой старый объект, например, самолет или автомобиль. Современные дизайнеры предлагают для детей домики хоббитов или игровые платформы на дереве, которые являются идеальным вариантом для любых погодных условий.

Также по теме:  Что подарить дочери на 8 лет?

— Детские площадки должны быть не только безопасными, но и интересными, развивать воображение и логическое мышление. Поэтому кроме горок и качелей, можно строить башни, корабли, маяки, замки со спортивно-развивающими элементами.

— Интересным проектом детской площадки для детей разного возраста является конструкция в виде дракона. Она имеет несколько горок, турники, шведские стенки и канаты, что позволяет детям не только развлекаться, но и заниматься спортом.

— На детской площадке должны быть игровые и спортивно-развивающие конструкции для всех возрастных групп. Обязательными элементами являются песочница, качели, горки, карусели, скамейки, беседки и домики. Для физического развития можно обустроить балансиры, батуты, тренажеры и другое спортивное оборудование.

Голосуй звездами за статью!