Вода как источник здоровья и красоты

Человеческий организм в большей степени состоит из воды. Для полноценной жизнедеятельности всех органов необходимо, чтобы жидкость поступала в достаточном количестве. Как известно, без еды человек проживает до 50 дней, в то время как без воды летальный исход может наступить уже после 5 дней. Чистую питьевую воду доставляет компания Королевская Вода.

Для чего нужна вода?

В зависимости от физической активности, климатических условий и индивидуальной потребности, количество выпитой воды для всех разное. Чаще всего здоровый человек пьет воду во время жажды. Как правило, человек утоляет желание попить через иные продукты: напитки, соки, кофе, чай, бульоны, фрукты и овощи. Но следует отметить, организм нуждается в получении питья в чистом виде. Разберем, для чего нам так нужна вода?
Вода в организме:
• продлевает молодость;
• способствует увлажнению кожи;
• выводит токсические вещества;
• способствует обмену веществ;
• помогает пищеварению;
• способствует защите внутренних органов;
• способствует усвоению полезных веществ;
• налаживает температуру тела;
• облегчает дыхание.

Нормализация обмена веществ

Каждое утро натощак рекомендуется выпивать стакан теплой воды. Такая привычка благотворно влияет на организм, запускает работу кишечника и способствует обмену веществ. Что в свою очередь отражается на общем состоянии здоровья и внешнем виде кожи.

Очищение от шлаков и токсинов

Питье с добавлением лимона помогает выводить из организма шлаки и токсические вещества, что благотворно влияет на очищение внутренних органов.

Также по теме:  Пластиковая упаковка: удобство или вред?

Сохраняет молодость

Благодаря достаточному употреблению жидкости в чистом виде восстанавливаются клетки кожи, улучшается упругость и эластичность кожного покрова. Кожа становится гладкой, свежей и сияющей.

Волосы

Для мягких и послушных волос требуется достаточное количество питья. Из-за недостатка влаги в организме волосы становятся тусклыми, ломкими и сухими.

Кровообращение

Для правильно налаженной работы нервов и мышц необходимо хорошее кровообращение. При помощи достаточного количества воды этого легко достигнуть. Также это поможет укрепить работу нервной системы благодаря разрушению жировых отложений вокруг.

Простудные заболевания

Обильное теплое питье ускоряет процесс выздоровления при простудных заболеваниях. Растворяя мокроту, избавляет от кашля и болей в горле. Также можно промывать нос теплой водой, что содействует борьбе с насморком.

Способствует избавлению от лишнего веса

Количество принятой пищи значительно сократится, если выпивать стакан воды до еды. Следует отметить, если после воды вовсе перехотелось кушать, то чувство голода было обманчивое, его просто перепутали с чувством жажды. С помощью такого метода вероятность переедания намного уменьшиться, также жидкость способствует выработке сока в желудке, что помогает правильному усвоению пищи.

Какая вода приносит больше пользы?

Важно отдавать предпочтение чистой питьевой воде без добавок и примесей.

Кипяченая

Употребление кипяченого питья благотворно влияет на работу ЖКТ, почек и суставов. Во время кипячения испаряются вредные бактерии и микроорганизмы, также жидкость становится мягче и легче к употреблению. Важно помнить о времени оптимального кипячения, оно должно составлять от 10 до 15 минут.

Также по теме:  Почему домашняя выпечка быстро черствеет?

Талая

После размораживания состав воды меняется, молекулы становятся меньше, исчезают канцерогены и тяжелые изотопы. Постоянное употребление помогает процессу обмена веществ, улучшает кровь, выводит вредоносные шлаки и токсины. Перед заморозкой следует помнить, что вода должна быть отстоянной или фильтрованной. Талая вода сохраняет лечебный эффект в течение 8 часов.

Очищенная

Самой полезной считается вода после очистки. В ней сохраняются естественные полезные свойства для организма человека. Существует множество фильтров для очищения, которые обеспечат наличие чистого и свежего питья.

Заключение

Для утоления жажды нужно использовать только чистую воду без добавок. Количество выпитой жидкости в среднем составляет 40 мл на 1 кг веса для мужчин и 30 мл для женщин. Но оно может меняться в зависимости от температуры воздуха, физических нагрузок и состояния здоровья. Пейте воду по потребности, важно найти свое индивидуальное количество и ежедневно его употреблять.

Голосуй звездами за статью!