Как культивировать мотокультиватором?

maxresdefault (2)Мотокультиватор очень популярен среди дачников и садоводов, ведь это очень удобная и недорогая вещь для обработки земли в полях или огородах. Благодаря своей компактности и легкости в управлении мотокультиватором может воспользоваться каждый. Но каким бы лёгким не был он в управлении, нужно обязательно знать порядок действия работы с ним.

  • Прежде всего, нужно очистить намеченный участок земли от лишних предметов (камни, металл и т.п.) иначе существует риск повредить внутренние ножи культиватора.
  • Далее следует установить мотокультиватор горизонтально земле и выставить нужную глубину рыхления, поставив в нужное положение регулятор глубины. (здесь важно учитывать твердость грунта)
  • Дальше заводим культиватор, обязательно прочитав инструкцию запуска именно той модели, которую эксплуатируете вы (в инструкции должны быть описаны все функции каждой рукоятки, включение/выключение сцепления, переход из обычного режима в рабочий)
  • После недолгого прогрева можно переводить все рычажки в рабочее состояние и приступать к работе.
  • Зажимая сцепления, вы приведёте мотокультиватор в движение. Чтобы почва вспахивалась лучше нужно обеспечивать культиватору медленное и равномерное движение.
  • В зависимости от формы огорода можно выбирать разные способы рыхления. Например, квадратный огород многие предпочитают обрабатывать по кругу, а на огороде прямоугольной формы мотокультиватор водят зигзагом.
  • После завершения рыхления культиватор необходимо очистить: смыть грязь, вынуть все сорняки и попавшую внутрь траву.

Фирм, изготавливающих культиваторы, очень много, но особым спросом пользуются мотокультиваторы фирмы Торнадо. Заказать культиватор Торнадо можно на многих сайт, занимающихся продажей огородных принадлежностей.

Также по теме:  Как выбрать кофемашину в офис?
Голосуй звездами за статью!