Почему флеш игры лагают?

bomb-delivery1-525x228В социальных сетях и сервисах, а также на специальных сайтах широко распространены флэш игры, в которые играет большое количество людей. Однако частой их проблемой является низкая скорость смены сцен и игровых событий. Эти так называемые лаги являются фактически незаменимыми атрибутами любой популярной флэш игры. И причины появления лагов в играх весьма разнообразны.

Самой вероятной причиной, по которой флэш игры онлайн для мальчиков могут тормозить, является низкая скорость работы сервера. При размещении игры в социальной сети или на специальном игровом сервере есть вероятность того, что игра будет популярной, из-за чего серверу придется одновременно обрабатывать большое количество процессов. По этой причине производительность компьютера снижается, а в игре появляются лаги. Решить данную проблему можно при помощи смены сервера, однако игровой прогресс в данном случае будет потерян.

Вторая причина появления лагов в флэш играх – это низкая скорость передачи данных посредством интернета. В результате этого материалы, пусть и обработанные сервером, не доходят до получателя, то есть игрока, а потому интерактивные сценарии игры не загружаются на компьютере. Решение этой проблемы состоит в модернизации своего подключения к интернету или в ограничении скорости передачи данных попутных процессов.

Также виснуть игры онлайн могут и по причине старой версии проигрывателя флэш сценариев. Если игра разрабатывалась под более новую версию флэш плеера, то тогда его стоит обновить. После этого, если скорость интернета и производительность работы сервера достаточны для обмена данными на высоких скоростях, онлайн игры флэш будут исправно работать на любом современном компьютере.

Также по теме:  Как правильно играть в WOT?
Голосуй звездами за статью!