Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

2Невозможно представить себе современную квартиру без межкомнатных дверей. Они позволяют разделять пространство на функциональные зоны и создавать уютную атмосферу в каждом помещении. При этом ответственно нужно отнестись к выбору цвета, чтобы создать гармоничную атмосферу в доме. Чтобы сэкономить жизненное пространство рекомендуется недорогие складные двери купить в Москве с установкой под ключ в компании «DVERIOS».

Двери в цвет пола.

К классическому варианту можно отнести выбор цвета дверей, учитывая оттенок пола. При этом такое сочетание является довольно банальным и скучным. Большинство дизайнеров не рекомендуют так делать. При этом это допустимый вариант, если в комнате нет единого стиля. Также можно подбирать цвет межкомнатных дверей с оттенком пола, если больше нет лучшего варианта.

Кроме того, можно подбирать такой же материал, как для пола, так и для дверей. Это прекрасный вариант, если в помещении четко прослеживается единый стиль. Тогда можно создать завершенную и гармоничную атмосферу. Рекомендуется купить недорогие ламинированные двери в Москве с монтажом под ключ в компании «DVERIOS».

Двери в цвет плинтуса.

Весьма привлекательное и выгодное сочетание, когда цвет дверей совпадает с оттенком плинтуса. При этом очень хорошо, когда плинтус отличается от напольного покрытия. В этом случае наличники и плинтус должны быть выполнены в одной цветовой гамме.

Также специалисты рекомендуют выбирать широкий плинтус, чтобы он сливался и плавно переходил в наличники. Это создать привлекательный визуальный эффект и позволит подчеркнуть красоту межкомнатных дверей.

Также по теме:  Как выбрать скрытые двери?

Не обязательно, чтобы цвет самой двери отвечал оттенку плинтусов. Можно сделать в одной цветовой гамме наличники и плинтуса, а само дверное полотно выбрать контрастного цвета. В этом случае двери станут центральным объектом в помещении. При этом нужно выбирать красивые двери, чтоб они создавали соответствующую атмосферу в доме.

Двери в цвет штор или мебели.

В первую очередь нужно определиться со стилем дизайна интерьера. Это поможет правильно выбирать цвета для различных поверхностей. Если в комнате используется активно два три цвета, то именно их следует выбирать при выборе межкомнатных дверей.

Например, для классического стиля характерна деревянная мебель. В этом случае рекомендуется выбирать двери из натурального дерева или из материалов, которые его имитируют. Цвет дверного полотна должен соответствовать цветам мебели.

Кроме мебели можно сочетать двери со шторами. Например, шторы могут иметь контрастный оттенок. Вместе с дверью они создадут стильный ансамбль и обеспечат гармоничную атмосферу в помещении.

Двери в цвет стен.

Еще один интересный прием. Для того, чтобы двери не было заметно в помещении, то их цвет нужно подбирать к оттенку стен. Это создаст соответствующий визуальный эффект, как будто в помещении нет дверей.

Кроме того, для маленьких комнат рекомендуется стены и межкомнатные двери выбирать белого цвета. Это визуально позволит расширить жизненное пространство.

При этом не обязательно всегда выбирать цвет межкомнатных дверей, учитывая цвета различных деталей в помещении. Двери могут также играть роль декоративного элемента в помещении. Можно выбрать контрастный цвет, которого просто нет в комнате. В этом случае все внимание будет приковано к двери. Поэтому они должны полностью выполнять все поставленные задачи.

Также по теме:  Напорная аэрация воды

Источник: http://dverios.ru

Голосуй звездами за статью!