Как часто нужно менять масло в двигателе?

88_image001Для бесперебойной работы двигателя обязательно нужно использовать качественное масло. При этом нельзя точно сказать, как часто его нужно менять. Рекомендуется учитывать сезон, характер езды и возраст транспортного средства, чтобы ответить на этот вопрос. Купить качественные автозапчасти можно пройдя регистрацию в каталогах сайта koreya-avto.ru. Далее более подробно рассмотрим особенности популярных видов масел и как часто их нужно менять.

Минеральное масло.

Сегодня минеральные масла практически не используют. Все потому, что на рынке появились синтетические варианты, которые обладают лучшими эксплуатационными характеристиками.

Переработанные нефтепродукты являются основными составляющими минерального масла. Такое масло имеет очень короткий эксплуатационный срок. Оно теряет свои отличительные свойства уже после 5000 километров. Именно тогда его нужно менять. В противном случае могут возникать серьезные проблемы с двигателем.

Очень важно перед тем, как заливать новое масло обязательно промыть двигатель. На его стенках образуется нагар, который негативно влияет на металлические части. Поэтому его нужно смыть с помощью специальных растворов. Только после этого можно заливать новое масло.

Кроме того, лучше отказаться от минерального масла и выбрать наиболее качественные и безопасные варианты. Также стоит учитывать советы от производителя автомобиля.

Купить качественную мебель можно в магазинах мебели в Сургуте по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Полусинтетическое масло.

В этом виде кроме переработанных нефтяных продуктов также содержатся синтетические масла и специальные присадки. Такие составляющие позволяют улучшить эксплуатационные характеристики масла. При использовании полусинтетического масла практически не бывает нагара. Также стоит выделить высокую температуру кипения.

Также по теме:  Как правильно купить автомобиль в кредит?

Специалисты все же советуют промывать двигатель перед заменой масла. Это позволит избежать появления нагара и продолжить эксплуатационный срок важных деталей двигателя.

Если использовать полусинтетическое масло, то его нужно менять каждые 10 000 километров. Опять же учитываем особенности езды и возраст автомобиля. Чем старше машина, тем чаще нужно менять масло.

Синтетическое масло.

Одним из лучших вариантов на сегодняшний день считается синтетическое масло. Оно состоит только из синтетических веществ. Среди особенностей стоит выделить высокую температуру кипения, превышающей 600 градусов Цельсия. Это позволяет избежать образования нагара на поверхности двигателя. Кроме того, использование синтетического масла позволяет продлить эксплуатационный срок двигателя и отказаться от использования присадок.

Конечно, высокая цена является его главным недостатком. При этом его нужно менять каждые 15-20 тысяч километров, что является существенной экономией для каждого автовладельца.

Реальные сроки замены.

— Как мы видим, обязательно нужно учитывать тип масла, чтобы установить точный срок его замены.

— Также специалисты рекомендуют проводить замену масла каждые 10000 км. Это стандартные параметры.

— Если автомобиль старый, то масло следует менять чаще, например, каждые 5-7 тысяч километров. Это позволит продлить жизнь двигателю.

— В новых автомобилях, где используется качественное масло можно проводить замену каждые 15 000 километров, если позволяет производитель.

— Лучше придерживаться стандартных 10 000 километров, чтобы избежать проблем с авто в будущем.

Также по теме:  Как часто менять топливный фильтр на Land Rover?

Источник: http://koreya-avto.ru

Голосуй звездами за статью!