Как выбрать очки по форме лица?

19b568cd88ff6679e4731-330x150Задаетесь вопросом, почему выбранные вами очки не очень хорошо смотрятся на вашем лице? Мы поможем вам выбрать качественный солнцезащитный аксессуар, что бы он хорошо сидел и подчеркивал достоинства.  При выборе  важно понимать, что то, что хорошо смотрится на одном типе лица, будет смешно выглядеть на другом. Поэтому первое, на что обращаем внимание – это то, какая у вас форма лица!  Существует несколько типов  лица, на которые стоит ориентироваться: круглое, овальное, квадратное, ромбовидное, треугольное и удлиненное.  Подберем оптимальный вариант для каждого типа.

Для круглого лица

Для круглого овала как нельзя лучше подойдет модель с удлиненными острыми краями. Не все люди любят резкие формы, поэтому оптимальным будет выбор, совмещающий в себе острые углы и закругленный низ. Отличным вариантом будет популярная сейчас модель  Ray Ban.  Можно выбрать оправу как ярких цветов, так и традиционных. Очки этой фирмы имеют классическую оправу и очень популярны среди молодежи. Поэтому такой аксессуар станет классным подарком для подруги.  Избегайте круглых форм, так как это еще больше округлит лицо.

Для овального лица

Овальное лицо – универсальное! Для него можно подобрать любой вариант  и они будут смотреться хорошо! Не стоит только выбирать  модель со стеклами, которые сильно выступают за пределы лица. Также стоит выбирать такую оправу, которая будет соответствовать верхней линии бровей. Идеально будет смотреться тонкая металлическая окантовка.

Также по теме:  Почему стоит идти учиться в школу массажа "Секрет"?

Для треугольного лица

Ваш идеальный вариант – форма бабочки! Вытянутые к вискам внешние углы визуально сбалансируют форму лица.  Хорошо будут смотреться круглые или овальные очки, только стоит избегать массивного обрамления. Отдавайте предпочтение спокойным классическим расцветкам.

Для вытянутого  лица

В случае, если лицо сильно удлинено, подойдут панорамные стекла  со слегка закругленной по бокам оправой. Идеально будет, если верхняя часть оправы будет окрашена в более темный цвет, а стекла иметь градиентную окраску. Дополнительные поперечные линии визуально добавят лицу недостающей ширины.  Не стоит выбирать слишком мелкие очки и модели  без оправы, это смотрится очень некрасиво.

Для ромбовидного лица

Для людей с ромбовидной формой лица очень подойдут очки с округленной оправой, плавными линиями. Очки могут быть и квадратными, но без острых углов. Выбирайте либо прямую и широкую оправу, либо закругленную. Не возбраняются яркие расцветки.

При выборе можно и не знать всех этих правил. Главное знать несколько моментов, благодаря которым ваши окуляры будут хорошо сидеть. Форма  должна быть противоположной форме лица, а оправа – пропорциональна размеру. В этом случае этот незаменимый аксессуар будет превосходно смотреться.

Очки  не только защищают от солнца и корректируют зрение, они призваны быть завершающим элементом в общем образе человека. Так что в преддверии весеннее-летнего сезона можно даже не задаваться вопросом, что подарить девушке. Модные и стильные очки станут отличным презентом, а благодаря этой статье у вас не возникнет трудностей с выбором!

Голосуй звездами за статью!