Как выбрать джинсы ребенку?

Brand-AJ-Casual-Boys-font-b-Jeans-b-font-Pants-Denim-Washed-font-b-Jeans-bПри выборе любой одежды для ребенка родителям необходимо обратить внимание на основные ее свойства:

— качественность ткани и пошива;
— практичность;
— стильность и соответствие возрасту.

Объединяет эти три характеристики соответствующая цена, которая часто действует эффективнее, чем заверения продавца. Что касается покупки джинсов — самой распространенной и модной одежды — качественные детские джинсы оптом можно приобрести достаточно выгодно. Главное не допустить ошибок при их выборе, которые чреваты попусту выброшенными деньгами:

1. Покупка «на глаз». Примерка для ребенка обязательна, так как джинсы могут смотреться на нем иначе, чем на витрине. Не стоит надеяться, что некомфортная и плохо смотрящаяся одежда в дальнейшем разносится.

2. В некоторых моделях детских джинсов вместо привычной резинки, которая вшивается в пояс, предусмотрено ношение ремня. Данный вариант брюк может быть уместен для праздничных выходов, но не практичен при постоянной носке.

3. Для ребенка стоит подбирать свободные джинсы, которые не стесняют движения. Они не должны иметь мешковатый вид, но и не облегать.

4. Лучше приобретать джинсы на один размер больше, потому как дети быстро растут. К тому же, длинные штанины прямых брюк можно укоротить, а если фасон зауженный — стильно собрать книзу.

5. Джинсы необходимо внимательно осмотреть на качество пошива: все строчки должны быть выполнены аккуратно и ровно, срезы — закрыты, а швы — без торчащих ниток. Наличие некачественных швов может плохо сказаться после их носки.

Также по теме:  Как выбрать футболку для парня?

6. Качество — важное свойство, однако если джинсы окажутся слишком тяжелыми или жёсткими, их ношение будет утомлять ребенка. Практичнее всего приобретать для детей легкие стрейчевые модели.

7. Важно осмотреть молнию: собачка должна без труда перемещаться, а сам замок — не разъезжаться. Однако, чересчур «скользящая» собачка может гарантировать ее быстрый износ.

8. Перед походом в магазин ребенка нужно заинтересовать. Возможно, многие помнят свои любимые вещи в детстве, которые хотелось носить чаще остальных. Поэтому, ребенку должны также нравиться брюки, которые ему затем придется носить. Иначе истерик перед выходом на улицу не избежать.
Детские психологи советуют родителям одевать своих чад в привычных и знакомых для них магазинах. Это удобно и для взрослых: легче подобрать нужную одежду и персонал будет заранее знать, что стоит предложить.

Голосуй звездами за статью!