Какой ковер постелить на ламинат?

images78PAM5AAСегодня снова ковры возвращаются в моду, как красивое и теплое напольное покрытие. Широкий ассортимент современных ковров разного качества и фактуры позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. Чтобы правильно выбрать ковер для такого современного напольного покрытия, как ламинат нужно учитывать некоторые принцы и советы специалистов. Также легко и просто можно купить ковры в интернет магазине высокого качества по доступной цене.

Размер ковра имеет значение для интерьера.

Когда-то было модно весь пол покрывать большим ковром, включая пространство под кроватями и шкафами. Это позволяет указать на общий характер всех деталей комнаты и завершить дизайн интерьера. При этом, как единое целое выглядело напольное покрытие.

Но в последнее время все большую популярность приобретает ковер на пол небольшого размера, который позволяет разглядеть текстуру напольного покрытия, в нашем случае ламината. Они позволяют сделать правильный акцент на определенной зоне и разделить помещение, например, на зону отдыха и рабочую зону.

Маленькие ковры также имеют интересный внешний вид в интерьере, которые используются в небольших помещениях для создания ярких акцентов. Мягкости зоне отдыха придаст такой ковер, расстеленный у скамейки, и согреет ноги своим теплом.

Миром интерьера правит цвет.

Также большое значение имеет правильно подобранный цвет ковра. Покрытия теплых и светлых оттенков лучше всего подбирать для темной комнаты с плохим освещением. Например, оранжевый или желтый ковер. Такое покрытие наполнит комнату солнечным светом. И, наоборот, в светлой комнате нужно использовать холодных оттенков ковров, например, фиолетового, зеленого и синего цвета.

Также по теме:  Преимущества микрощелевого проветривания помещения

На полу сероватого оттенка хорошо будут смотреться ковры розового и фиолетового оттенка. К рыжего и красного оттенка ламината рекомендуется подбирать ковры зеленого цвета. Для темного ламината лучшими будут бежевые, белые и нежно-розовые ковры.

Рекомендуется цвет ковра подбирать в соответствии с общим дизайном интерьера, чтобы все детали гармонично сочетались между собой и создавали завершенную атмосферу в помещении.

Рисунок: однотонность или буйство красок?

Для комнаты любых размеров прекрасно подойдет однотонный ковер, который выгодно подчеркнет цвет всех деталей интерьера. Визуально сузит пространство крупный заметный рисунок на ковре, поэтому его лучше стелить в большой комнате, например, в гостиной. Ковер с пестрым рисунком хорошо впишется в маленькое узкое помещение.

В каждой комнате — свой ковер.

Рекомендуется для каждой комнаты подбирать свой тип ковра. Как известно, один и тот же ковер по-разному выглядит в разных комнатах. В романтический интерьер спальни идеально впишется роскошный ковер с большим ворсом светлых оттенков.

Дорожка с синтетическим материала и мелким рисунком хорошо будет смотреться в узкой прихожей. Также ковры темных оттенков можно стелить на лестнице и в коридорах.

Классический шерстяной ковер идеально подойдет для гостиной. Ковер с замысловатым ярким рисунком отлично подойдет для детской комнаты, например, с изображением мультипликационного или сказочного героя.

Для кухонного помещения нужно выбирать ковровое покрытие, которое имеет специальную пропитку, что отталкивает влагу и быстро сохнет.

Также по теме:  Покупка дачи зимой: на что обращать внимание?

Настоящей красотой любого интерьера может стать ковер, если правильно его подобрать в соответствии с цветом пола и общего дизайна интерьера.

Источник: kovervdom.ru

Голосуй звездами за статью!