Как выбрать двери под цвет ламината?

dveri_pod_laminat_07Большинство людей, которые самостоятельно делают ремонт в собственной квартире, сталкивает с проблемой правильного сочетания материалов, фактур и цветов. К этой категории можно отнести вопрос идеального сочетания дверей и ламината. На это влияет множество факторов и нюансов, которые требуют детального исследования. Одно можно сказать точно, что двери profil doors идеально сочетаются с любым напольным покрытием.

Как подобрать цвет двери и ламината?

Стилисты допускают возможность двери и ламинат выбирать в одной цветовой гамме для таких помещений, как коридор, кухня или мало освещенная комната.

К универсальной цветовой гамме дверей и ламината можно отнести оттенки: медовая береза, акация, светлый дуб, ясень и светлая ольха. Эти цвета позволяют легко подобрать цвет отделки стен и потолка, а также подобрать всю мебель.

Кроме того, нужно уделить особое внимание выбору плинтуса. Светлый оттенок плинтуса идеально сочетается с темного цвета ламинатом и светлыми дверями. Для темных дверей и светлого ламината можно выбирать, как темного, так и светлого оттенка ламинтат.

Принципы сочетания цвета двери и ламината.

— Контраст.

Идеальным вариантом для любого помещения будет темного цвета двери и светлых оттенков ламинат. Кроме того, особое внимание нужно уделять группе цветов. Это может быть холодная или теплая группа цветов и оттенков. При этом цвет дверей и ламината должны относиться к одной группе. Это позволит создать максимально эффективный и красивый вид.

Также по теме:  С чего начать ремонт новостройки? Черновая отделка

— Сочетание.

В этом случае нужно подбирать двери на один тон темнее цвета ламината. Также не стоит забывать об одной цветовой группе, к которой должны принадлежать цвет дверей и ламината.

— Совпадение.

Стилисты допускают полное сочетание по цвету дверей и ламината. При этом нужно обязательно учесть текстуру дерева, они должны быть максимально идентичными друг к другу. Это создаст невероятный эффект плавного перехода от пола к двери. Кроме широкого ассортимента качественных дверей по доступной цене компания «Диагональ дверей» также предоставляет комплекс услуг, среди которых установка межкомнатных дверей.

Сочетание ламината и двери по цвету.

— Светло-бежевый.

Можно выбирать любой цвет двери для светло-бежевого оттенка ламината. Данный оттенок не требует особого подхода. Например, можно выбирать двери цвета светлого дуба, ясеня, медовой березы.

— Серый.

Для серого цвета ламината можно выбирать двери оттенка от дымчатого до молочного. Рекомендуется цвета подбирать максимально похожи по типу, что создать плавный эффект перехода.

— Белый.

Лучше всего двери белого цвета подбирать к белым оттенкам ламината, это создаст комфортную атмосферу в помещении. При этом снова нужно помнить о группе цветов. Также допускаются двери молочно-серого или золотисто-бежевого оттенка.

— Темные цвета.

В этом случае только двери темных цветов и оттенков подходят к темному ламинату. В противном случае можно создать эффект неприятного диссонанса.

Также по теме:  Как правильно класть ламинат на деревянный пол?

— Комбинированные цвета.

Достаточно часто могут использовать для пола ламинат нескольких цветов и оттенков, например, ламинат с узором. В этом случае достаточно сложно подобрать правильный цвет дверей, но возможно. Рекомендуется цвет дверей выбирать идентичный одному из цветов ламината. Это позволит создать красивое сочетание и атмосферу родства. При этом не стоит забывать о личных предпочтениях во время оформления пола и дверей.

Источник: http://diadoors.ru/

Голосуй звездами за статью!