Какой дневник лучше вести: электронный или бумажный?

elektronniy-bumazhniy-dnevnikКак прежде, так и сегодня не теряет своей актуальности личный дневник, который позволяет записывать человеку все важные события из своей жизни, а также делиться своими мыслями и переживаниями. При этом с развитием новейших технологий сегодня есть уникальная возможность вести электронный дневник в интернет сети, что имеет множество существенных преимуществ по сравнению с бумажным вариантом.

Преимущества электронного дневника.

— Не нужно покупать специальные тетради, блокноты и прочие канцелярские товары, что бы завести дневник. Кроме того, не нужно находить место для его хранения. Другими словами такой дневник позволяет экономить время и деньги.

— Простота и удобство в использовании. Теперь не нужно брать с собой дневник в бумажном варианте, когда всегда можно в любое время просто с помощью компьютерной техники или других разумных гаджетов выйти в интернет сеть и на странице своего электронного дневника сделать запись.

— Родные и близкие люди могут прочитать твои мысли и переживания. Кроме того, это хороший способ найти новых друзей, а также дать им полезные советы.

— Также есть уникальная возможность креативно оформить дневник с помощью красивых фотографий, картинок, видеофайлов или аудиозаписей. Другими словами можно проявить свою фантазию и воплотить мечты в жизнь.

Недостатки электронного дневника.

— Чтобы сделать запись в дневнике обязательно требуется наличие интернет сети и любой компьютерной техники. Иными словами бывают такие места и ситуации, когда невозможен доступ к сети.

Также по теме:  Как выбрать VPN сервис?

— Кроме того, не всегда возможно вовремя записать все свои мысли и переживания. Другими словами можно забыть все, что хотел написать, когда откроется доступ к электронному дневнику.

Преимущества бумажного дневника.

— Дневник в бумажном виде всегда можно взять с собой.

— Как утверждают психологи, человек лучше запоминает, когда пишет ручкой.

— Бумажный дневник приятно держать в руках и восстанавливать воспоминания из своей жизни.

Недостатки бумажного дневника.

— Чтобы сохранить все свои мысли и переживания нужно достаточное количество тетрадей, для которых надо выделить дополнительное место для хранения.

— Кроме того, бумажный дневник случайно можно потерять или уничтожить, по сравнению с электронным дневником, который при необходимости можно распечатать.

Голосуй звездами за статью!