Какие биотуалеты бывают?

Компактные биотуалетыНа сегодняшний день, биотуалеты являются неотъемлемой частью комфортной жизни на даче или в загородном доме, который не оснащен канализационной системой. Также такое устройство станет незаменимым во время путешествия, на рыбалке, охоте, в походе.

Наибольшей популярностью на сегодня пользуется экологически чистый, не вредный для здоровья торфяной биотуалет.  Принцип его работы лежит в переработке всех отходов с помощью торфяной смеси, которая засыпается в специальный контейнер. Для торфяного туалета необходимо специальное помещение с возможностью вывода дренажной трубки. Эта трубка соединяется со сточной ямой куда уходят жидкие отходы. Также в помещении необходимо обеспечить вывод дополнительной вентиляции. Она необходима для вывода газа, который образуется при взаимодействии торфа с отходами.

Вторым по популярности можно назвать электрический биотуалет. Использование такого туалета возможно там, где есть электричество.  Туалет имеет два бака – для жидких и сухих отходов. Жидкие фикалии отходят по канализации. А для переработки сухих отходов биотуалет оснащается специальной емкостью, которая подключается к термическому элементу, в итоге происходит кремация отходов, которые в процессе превращаются в пепел.

Туалеты, которые можно взять з собой на природу, на дачу, то есть они удобны и практичны для их транспортирование – это туалеты основаны на химическом принципе переработки. Не смотря на маленькой объём емкости для отходов он может использоваться семьей состоящей с 4 человек  приблизительно 2 недели. Такой туалет оснащен двумя баками. Один предназначен для заливания туда воды и специальной химической жидкости, которой смываются все отходы. Второй бак предназначен уже непосредственно для отходов. В этот бак заливается вода и химическая жидкость, которая убивает микробы, расщепляет отходы и устраняет запахи. Когда нижний бак наполняется, его отсоединяют от верхнего и выливают содержимое в место для отходов.

Также по теме:  Как установить инсталляцию для унитаза?

На сегодня, выбрать биотуалет для каждого не составит никакого труда, так как множество компаний предоставляют различные виды биотуалетов по разным ценам. На биотуалет цена ВАШЕ Здоровье будет до воли таки приемлемой для населения со средним уровнем материального обеспечения.

В основном цены на биотуалеты колеблются от 3500 до 10 000 рублей. Цена будет зависеть от размеров, вида, марки и так далее.

Голосуй звездами за статью!